Биография Кати Лель. На пути к признанию

Достаточно известная певица Катя Лель, биография которой станет темой сегодняшней статьи, как и многие другие артисты, достигшие определенного успеха в шоу-бизнесе, с детства знала, чему хочет посвятить свою жизнь. Будучи ученицей и общеобразовательной, и музыкальной школы, часто выступала на небольших сценах родного города. Биография Кати Лель наполнена непреодолимым желанием достичь своей цели, неустанной работой над собой. Наверное, благодаря этим личностным качествам ей удалось воплотить в жизнь детскую мечту о большой сцене.

биография кати лель

Биография Кати Лель: детство и юность певицы

20 сентября 2014 года Екатерина Николаевна будет праздновать свой сорокалетний юбилей. До 2000-го в ее паспорте значилась родная фамилия — Чупринина. Девочка в детстве все время себе что-то напевала, потому родители, не сомневаясь, отдали ее в музыкальную школу. Однажды во время занятий вокалом Катя поняла, что музыка — это то, чему она хочет отдавать все свои силы и внимание. После окончания общеобразовательной школы будущая артистка поступила в музыкальное училище, а затем поехала в Москву, так как понимала, что настоящей славы можно достичь только там. Некоторое время жила у знакомых, будучи студенткой Высшей музыкальной академии им. Гнесиных. Преподавателями Кати стали такие звезды российской эстрады, как Лещенко Лев, Кобзон Иосиф. Девушка не жалела сил, выкладывалась на все сто процентов, так как знала, что сейчас она может сделать хороший задел для будущей музыкальной карьеры.

катя лель биография семья

Биография Кати Лель: первые успехи

В 1994 году талантливая особа решила принять участие во Всесоюзном конкурсе вокалистов «Музыкальный старт» и стала лауреатом. Это был первый настоящий успех. Затем еще несколько лет она посвятила учебе и записи своего первого альбома. В 1998-м выпускает свои «Елисейские поля», снимает клипы. До 2002 года, пока певица не познакомилась со своим первым продюсером Фадеевым, она самостоятельно ищет свой сценический образ: пробует себя в разных стилях, пишет песни. В 2003 году исполняет песни, написанные Фадеевым, которые становятся настоящими хитами и приносят Кате славу. А уже в следующем дает свой первый сольный концерт в Москве. За десять лет (с 1998-го по 2008-й) записывает семь успешных альбомов, гастролирует и много уделяет времени благотворительности. Некоторое время назад популярность Кати Лель пошла на спад, но после возобновления работы с Максом Фадеевым, в 2011 году, она возвращается на сцену и снова начинает петь его песни.

Биография Кати Лель: сценический псевдоним

певица катя лель биография

Певица не хотела выступать под своей собственной фамилией, считала ее недостаточно привлекательной и запоминающейся. Долгое время она искала что-то нежное, мягкое. Однажды ей в голову пришел образ пастушка по имени Лель из оперы «Снегурочка» Римского-Корсакова, и больше не сомневаясь, она даже в паспорте поменяла свою фамилию на Лель.

Катя Лель. Биография. Семья

Первым гражданским супругом певицы был ее продюсер Волков Александр, с которым они вместе прожили до 2004 года. В 2005-м Катя познакомилась с бизнесменом Игорем Кузнецовым, с которым в 2008-м они официально расписались. В 2009 году, 8 апреля, у семейной пары родилась дочь, которую назвали Эмилией. Певица всегда старается держать себя в форме — регулярно занимается спортом. По ее словам, для счастья нужно соблюдать две вещи: не пускать в голову дурных мыслей и дорожить своей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.