Современная тенденция прокалывать пупок

С давних времен люди привыкли украшать свое тело, в том числе и с помощью пирсинга. В последние десятилетия прекрасный пол предпочитает прокалывать пупок. Этот вид пирсинга, пожалуй, наиболее распространен после прокола ушей. Во время этой операции прокалывается не сам пупок, а складка кожи над ним. В качестве сережки используются штанги или кольца из различных материалов. В самом начале, пока ранка еще не зажила, предпочтительнее использовать золото 750 пробы, хирургическую сталь либо титан. Это обусловлено тем, что различные примеси в других материалах могут вызвать аллергию или воспаление.

прокалывать пупок

Решившись на пирсинг, необходимо тщательно рассмотреть все косметические салоны, где можно проколоть пупок. У организации и, естественно, у мастера должны быть соответствующие лицензии и сертификаты. Ведь во время подобной процедуры очень легко занести инфекцию. Поэтому соответствующие инструменты обязательно должны быть стерильны. Многих интересует вопрос: «Сколько стоит проколоть пупок?» Как правило, этим интересуются те, кто хочет сэкономить и провести операцию дома. Делать этого категорически не стоит! Цена на эту процедуру не столь высока. В зависимости от салона и квалификации мастера она может колебаться в пределах 300-1000 рублей. Поэтому лучше довериться профессионалу и обезопасить себя как от возможной инфекции, так и от кривого прокола.

где можно проколоть пупок

Сама операция практически безболезненна, однако при желании можно попросить у мастера анестезию. Важно знать не только о том, больно ли прокалывать пупок и сколько это стоит, но также и о том, как за ним в дальнейшем ухаживать. Ведь в первые дни это будет самая настоящая ранка, которая при неправильном уходе может загноиться. А в итоге вместо красивого украшения, появится незаживающее воспаление. Поэтому приведем несколько простых правил, которых необходимо придерживаться, пока место прокола не зажило. Как правило, полное заживление происходит за две недели.

  1. Сережку нельзя снимать в течение этого времени.
  2. Нельзя принимать ванну, купаться в бассейне или в открытом водоеме, ходить в сауну.
    сколько стоит проколоть пупок
  3. Дважды в день место прокола обрабатывается антисептическим раствором. Лучше всего использовать препарат «Хлоргексидин». При этом необходимо удалять сукровицу, а после обработки использовать бактерицидную мазь.
  4. Когда ранка немного подживет, при обработке сережку нужно проворачивать.
  5. Во время душа заживший прокол необходимо также промывать, проворачивая при этом сережку, с использованием мыла или геля для душа, чтобы удалить имеющуюся грязь и пот как с самого отверстия, так и с украшения.
  6. Нельзя носить обтягивающие и шерстяные вещи.

Если же однажды вы решите, что прокалывать пупок было ошибкой, вы можете снять сережку. Скоро отверстие зарастет, и останется едва заметный шрам.

Прокалывать пупок в наше время очень модно. Этому способствуют многочисленные фотоснимки моделей с соблазнительными плоскими животиками с пирсингом. Однако, решаясь на такой шаг, обычным барышням стоит подумать о том, насколько уместным будет такое украшение, а также о возможных последствиях процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.