Поливитаминный комплекс для глаз "Стрикс Форте"

стрикс форте
Препарат "Стрикс Форте" - это поливитаминный комплекс, представляющий собой дополнительный источник витаминов, растительных антиоксидантов и минералов. Он специально разработан с учетом базовых потребностей современного образа жизни. Применение данного средства оказывает на организм человека выраженное антиоксидантное и иммуномодулирующее воздействие. Кроме того, этот препарат эффективным образом противостоит влиянию так называемых свободных радикалов и стимулирует остроту зрения, уменьшает усталость глаз вследствие продолжительной нагрузки, а также нормализует цветовосприятие и замедляет процессы старения, происходящие в тканях глаза. Помимо этого, следует отметить тот факт, что поливитаминный комплекс "Стрикс Форте", цена на который составляет порядка 450-500 рублей, превосходно предупреждает развитие катаракты.

Выпускается данный ретинопротективный препарат в форме таблеток темно-синего цвета. В состав каждого драже входит 102,61 мг экстракта черники, 7,5 мг цинка, 5 мг витамина Е, 3 мг лютеина, 400 мкг витамина А и 25 мкг селена.

стрикс форте цена

Дополнительными компонентами являются МКЦ, фосфат кальция, кроскармеллоза, диоксид кремния, кукурузный крахмал, метилцеллюлоза, желатин и магния стеарат.

Принимать таблетки "Стрикс Форте" специалисты в основном рекомендуют в качестве источника лютеина, антоцианозидов, минеральных веществ и витаминов в составе комплексной терапии разнообразных заболеваний глаз. Например, это ретинопротективное средство показано к назначению при глаукоме и катаракте. Кроме того, поливитаминный препарат "Стрикс Форте" превосходно подходит для снятия или уменьшения зрительного утомления.

Принимать данное ретинопротективное средство следует каждый день по одной-две таблетке. Делать это желательно во время приема пищи. При этом продолжительность использования поливитаминного препарата "Стрикс Форте" должна составлять не менее одного месяца.

стрикс форте инструкция
Что касается основных противопоказаний к назначению этого ретинопротективного комплекса, то в первую очередь следует сказать о том, что данное средство не следует принимать людям, страдающим аллергической реакцией на любые из активных компонентов, представленных в составе. Также не советует назначать препарат "Стрикс Форте" инструкция в случае повышенной чувствительности к одному из вспомогательных веществ. Кроме того, от использования данных таблеток следует воздержаться женщинам, которые вынашивают ребенка. В этом случае перед непосредственным приемом препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом. И, наконец, нельзя принимать этот поливитаминный комплекс лицам, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, и матерям, кормящим грудью.

Помимо всего прочего, используя препарат "Стрикс Форте", следует всегда помнить о риске появления нежелательных побочных реакций. Так, например, у отдельных категорий людей данный комплекс может спровоцировать появление кожной сыпи, ангионевротического отека или зуда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
отличный комплекс для глаз. Высокое содержание черники. Помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.