Почему волос сечется? Боремся с проблемой

Для многих девушек и женщин секущиеся волосы являются настоящей проблемой. Они быстро путаются, трудно расчесываются и выглядят тускло и безжизненно. Как решить эту проблему? Волос сечется потому, что ему не хватает питания и сил для поддержания своей структуры. Правильный уход - вот что необходимо локонам для нормального роста. В этой статье вы найдете советы о том, как вернуть своим кудрям привлекательность и здоровый вид.

волос сечется
Почему волос сечется?

Основная причина данного состояния – нехватка питания. Постарайтесь больше пить и кушать продукты, богатые полезными витаминами и минералами. Данная проблема также возникает в результате частого термического и химического воздействия. Покраска, «химия», сушка феном, укладка электробигуди или плойкой – все это вызывает расслоение волосяных нитей. Помимо этого, существуют также природные факторы. К ним можно отнести морскую соль, ультрафиолетовое излучение и т.д. Велика вероятность повреждения структуры волос при использовании так называемых травматичных расчесок. Некоторые прически (начесы, тугой хвост) также могут оказывать губительное влияние на ваши локоны. Подумайте, что из вышеперечисленного может спровоцировать то, что волос сечется, и постарайтесь устранить проблему, чтобы вернуть своим кудрям здоровье и силу.

очень секутся волосы что делать
Несколько полезных советов

Итак, у вас очень секутся волосы. Что делать? Сперва необходимо посетить парикмахера и остричь поврежденные кончики. Постоянно следите за увлажнением, пейте много воды. Не забывайте после мытья головы пользоваться кондиционером. Он поможет вернуть локонам жизненную силу и блеск. Шампунь используйте по минимуму. Слишком частое мытье головы лишает волосы масляного барьера, защищающего кончики от расщепления. Очень часто волос сечется из-за чрезмерного теплового воздействия. Постарайтесь как можно реже пользоваться феном, заменив его естественной сушкой. Откажитесь от плоек и щипцов. Вместо них можно использовать обычные бигуди. При посещении бассейна или во время купания на пляже надевайте на голову водонепроницаемую шапочку. Она предотвратит попадание на волосы хлорсодержащих веществ. При длительном нахождении на солнце пользуйтесь специальным защитным спреем. После мытья ни в коем случае не сушите волосы полотенцем, просто промокните влагу, но не трите.

Маски для секущихся волос

маски для секущихся волос отзывы
Сегодня в любом магазине можно приобрести разнообразные косметические средства на основе масел. В домашних условиях очень полезно делать миндальные, репейные и оливковые маски для секущихся волос. Отзывы многих молодых дам указывают, что именно эти масла способны сохранить структуру здоровых локонов. Они покрывают кожу и волосы защитной пленкой и таким образом питают их. За полчаса до мытья головы нанесите оливковое либо миндальное масло на локоны по всей длине. Спустя тридцать минут волосы хорошенько промойте. Слегка подогретое репейное масло рекомендуется наносить исключительно на кончики. После этого необходимо укрыть волосы специальной шапочкой и укутать на двадцать минут. Затем масло можно смывать. При данной проблеме также отлично помогает кефирная маска. Кисломолочный продукт необходимо нанести на волосы всего на 30 минут, после чего смыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.