Готовим вино из груш в домашних условиях

Домашний алкоголь всегда вызывает массу восторгов у гостей. Ведь такие напитки с градусами намного вкуснее покупных аналогов. Кроме того, цвет и аромат в данном случае полностью натуральные. Вы ведь всегда точно знаете, что используете в

Вино из груш в домашних условиях
процессе приготовления алкоголя. Домашнее вино из груш – вот то, что обязательно поразит всех членов семьи и гостей. Это прекрасный десертный напиток с благородным нежным вкусом и сладким ароматом. Такое вино отлично подойдет практически к любому блюду. И приготовить его совсем несложно.

Вино из груш в домашних условиях сделать очень просто. Достаточно иметь в наличии нужное количество определенных компонентов. Кроме того, придется запастись терпением. Ведь любой алкоголь должен, прежде всего, настояться. Именно так он приобретает фруктовый аромат и чудесный привкус.

Надо сказать, что сама груша не слишком предназначена для виноделия. Дело в том, что в плодах содержится очень много дубильной кислоты. В результате у вас может получиться мутный и совершенно безвкусный напиток. Поэтому необходимо

Вино из груши рецепт
руководствоваться рекомендациями, которые в свое время вывели настоящие профессионалы своего дела. Чтобы приготовить вино из груш в домашних условиях, нужно использовать только недозрелые плоды. Они должны быть еще зелеными, твердыми и обязательно с косточками. В противном случае вино получится слизистым и неприятным на вкус.

Чтобы приготовить такое фруктовое вино, необходимо взять следующие компоненты. Вам понадобятся сами груши (5 кг), чистая питьевая вода (5 литров примерно) и, разумеется, сахар для брожения (ориентировочно 2,5 кг). Этого хватит, чтобы в результате получилось достаточное количество ароматного и невероятно вкусного алкогольного напитка. Вино из груши, рецепт которого вы сейчас узнаете, готовится на основе исключительно чистой воды. Поэтому её лучше заранее прокипятить.

Итак, приступаем к процедуре приготовления напитка. В холодной воде растворите

Домашнее вино из груш
сахарный песок. Груши необходимо тщательно промыть, избавить от плодоножек, больных мест и гнили. После этого фрукты нарезаются небольшими кусочками. Их кладем в емкость, которую вы приготовили для последующего брожения груш. Она должна быть обязательно сухой и чистой. Только тогда вы получите вкусное вино из груш. В домашних условиях нет необходимости использовать какие-то сложные технические приборы. Вы вполне можете обойтись подручными средствами.

Кусочки фруктов заливаете сахарным сиропом и водой до краев емкости. Посуду нужно поставить в теплое и слабо освещенное помещение. Как узнать, что процесс брожения закончился? Для этого на горлышко посудины можно надеть резиновую перчатку с маленькой дырочкой. Как только она сдуется, значит, углекислый газ перестал выделяться. Поздравляем! Вы практически приготовили вино из груш в домашних условиях. Полученное сусло тщательно процеживается через плотно сложенную марлю (придется свернуть ткань в 2, а то и в 3 раза). Жидкость разливается по бутылкам. Их нужно плотно закупорить, чтобы внутрь не проникал воздух. Для этого горлышко вокруг пробки можно замазать пластилином или же залить расплавленным воском от обыкновенной свечи. Вино будет готово после 1-2 месяцев настаивания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.