Противоречивый Дмитрий. Происхождение имени и его значение

Безусловно, много чего в нашу культуру перекочевало из греческой, и некоторые имена - тоже не исключение. Среди них - Дмитрий. Происхождение имени связывают с древнегреческой богиней Деметрой, которая была в особом почете у греков. О значении этого имени и поговорим.

Происхождение имени Дмитрий

дмитрий происхождение имени

Древнегреческая богиня Деметра, жившая на горе Олимп, была олицетворением любви матушки-Земли к своим детям, а также плодородия. Именно Деметра была в ответе за урожай и цветение, за засыпание всего живого зимой и за воскрешение жизни весной! От Деметры и было образовано в свое время имя Дмитрий. Происхождение имени довольно незамысловатое. Деметрисс - это тот, кто принадлежит богине Деметре! Как известно, античная богиня плодородия и земли допускала к себе не всех. Для этого нужно быть избранным, и Дмитрий является таким!

Имя Дмитрий. Значение

Происхождение имени, как мы уже выяснили, возносит Дмитрия на Олимп - жилище античных богов и богинь! Ну не избранный ли? Более того, Дмитрий - это смиренный мира сего! Энергетика его характера склоняет Диму к спокойствию и терпеливости. Бывает и так, что тишина, длящаяся дольше, чем это нужно, а также покорная смиренность могут обернуться самым настоящим взрывом. Это может стать опасным для окружающих людей. А что вы хотели? Никто и не говорил, что Дмитрии - сдержанные люди! Они, скорее, бунтари! Хотя...

В детстве Димы будут страдать от своей неустойчивой нервной системы. Это капризные мальчики, склонные к простудным заболеваниям. С возрастом капризность Димы превращается в какое-то упрямство. Однако вскоре он становится спокойнее, перестает постоянно болеть.

имя дмитрий значение происхождение

Настойчивость в сочетании с изобретательностью делает из Дмитрия настоящего работягу. Он не боится никакого труда, везде проявляет свою изобретательность. Он становится общительным с людьми. Кстати, это может принести и свои плоды - уважение со стороны начальства и коллег. В конце концов, этот человек способен также легко пережить свои неудачи, как и ловко общаться с окружающими. Вот такой он, Дмитрий!

Происхождение имени обязывает Диму быть на голову выше своих потенциальных оппонентов и соратников, а также идти на шаг впереди них. В принципе, он с этим неплохо справляется. Это помогает ему сделать карьеру, поэтому за свое будущее Димам переживать не приходится. Кроме того, они и сами не прочь начать поучать других людей.

происхождение имени дмитрий

Дмитрий - довольно волевая натура! Если он видит, что что-то делается не так, как ему нужно, происходит настоящий взрыв! Кроме того, этот человек является замечательным союзником и опаснейшим врагом. Никогда не забывайте об этом, имея с Дмитриями какие-либо дела!

Гороскоп к имени Дмитрий

Происхождение имени обязательно связано с его гороскопом. Звезды не дремлют! Узнаем, что они уготовили для Димы.

  • Его знак Зодиака - это Скорпион. И это понятно, ведь характер у Дмитрия взрывной.
  • Его планеты - это Сатурн и Плутон.
  • Цвета, подходящие данному имени - это стальной, пурпурный и коричневый.
  • Тотемным животным является морж с огромными и мощными клыками.
  • Цветы Дмитрия - хризантемы. Кроме того, счастье ему может принести веточка рябины.
  • Камни-талисманы для этого имени следующие: красный и черный опал и лазурит, оправленные в серебро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.