Фильм о превратностях любви "Разрисованная вуаль"

Фильм «Разрисованная вуаль» снят режиссером Джоном Керраном по классическому произведению знаменитого английского писателя Сомерсета Моэма «Узорный покров» (1925), которое позже было переиздано в России под тем же названием, что и фильм, вышедший в 2006 году. Главные роли в кинокартине исполнили Наоми Уоттс и Эдвард Нортон. Впервые фильм «Разрисованная вуаль» был снят в 1934 году. В этой экранизации романа роль главной героини Китти Фейн исполнила великолепная Грета Гарбо.

разрисованная вуаль

Сюжет картины «Разрисованная вуаль» разворачивается в 20-е годы 20-го века. Юная избалованная аристократка Китти, мечтающая побыстрее избавиться от чрезмерной опеки своей матери, на одном из вечеров, организованном ее отцом, известным адвокатом, знакомится с молодым ученым Уолтером Фейном. Врач, влюбившийся в девушку с первого взгляда и получивший согласие на брак, увозит супругу в Шанхай, где с головой погружается в работу. Китти, никогда не испытывавшая нежных чувств к своему мужу, заводит интрижку на стороне с Чарли Таунсендом. Однако факт измены вскоре раскрывается. Разочарованный в браке Уолтер принимает решение уехать в глубь Китая, в маленькую деревню, где свирепствует холера. Китти, рассчитывающая, что ее любовник разведется ради их любви со своей супругой, получает отказ и вынуждена отправиться вместе с мужем.

разрисованная вуаль трейлер
Прибыв в практически заброшенное поселение, жители которого один за другим гибнут от страшной болезни, доктор посвящает все свое время борьбе с недугом, в то время как его жена, брошенная любимым и разочарованная в жизни, скучает в четырех стенах. Однако постепенно узорный покров, разрисованная вуаль мечтаний слетает с глаз Китти, любовные похождения и разочарования уходят на второй план, когда она видит с какой преданностью к своему делу ее муж помогает больным людям. Неожиданно для себя она открывает его совершенно с незнакомой стороны. Это не тот зануда, всецело отдающий себя лаборатории, опытам и лечению, это уважаемый всеми широчайшей души человек, рискующий своей жизнью ради спасения других. Однажды, выйдя на прогулку, Китти обнаруживает приют, в котором работают монахини и в котором дети с нетерпением ждут прихода ее супруга, способного добрым словом и делом поддержать каждого, окружив их теплом и заботой. Между супругами вновь разгорается чувство, полное взаимного уважения и любви. В конце фильма «Разрисованная вуаль», уже взрослая Китти, ставшая вдовой после гибели от холеры мужа, встречает на улице Чарли. На вопрос сына, точное биологическое отцовство которого так и остается неизвестным: «Кто это?» -отвечает: «Никто».

фильм разрисованная вуаль

В фильме звучит замечательная музыка А. Десплы, подчеркивающая все течение событий. «Разрисованная вуаль», трейлер картины которой включает наиболее яркие фрагменты, разворачивающиеся на фоне великолепной мелодии, настраивает зрителей на определенный лад, медленное течение повествования, которое отнюдь не занудно. После его просмотра у вас непременно возникнет желание посмотреть весь фильм целиком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.