Мощный оберег топаз. Магические свойства камня

С давних времен люди почитали и ценили топаз. Магические свойства камня удивляют и поражают, ведь ему под силу остановить бушующую стихию, исцелить человека, восстановить равновесие его внутреннего мира. В переводе название минерала обозначает «огонь» или «тепло». В природе встречается много разновидностей топаза: синие, голубые, розовые, золотистые, коричневатые, бледно-зеленые. Огромный кристалл был найден в 1966 году на Украине, его масса составляла 117 кг, а высота – 82 см. Минералы добывают в России, на Мадагаскаре, в Бразилии.

топаз магические свойства камня
Топаз свойства имеет и лечебные. В древние времена целители использовали его при отравлении ядами. Камень также оказывает влияние на глаза, лечит катаракту, близорукость, дальнозоркость. Минерал ослабляет приступы эпилепсии, бронхиальной астмы, исцеляет печень, желчный пузырь, почки, селезенку, останавливает кровотечения, помогает быстрее поправиться после тяжелых операций или травм. Украшения с топазом рекомендуется носить для повышения иммунитета, профилактики простуды и пневмонии. Ожерелье с минералом укрепляет щитовидную железу.

В зависимости от цвета кристалла, разное значение имеет топаз. Магические свойства камня розового окраса заключаются в возвращении утраченных надежд. Такие минералы особенно почитались в Индии, они возвращали человека к жизни, давали веру в себя. Золотистый топаз символизирует духовное просветление и мудрость. Голубому камню под силу усмирить разбушевавшуюся стихию, успокоить бурю. Минерал особенно почитался моряками, которых он защищал в шторм. Он выводил судно даже из самых сильных туманов.

голубой топаз камень магические свойства
В Средневековье небывалой популярностью у женщин пользовался топаз. Магические свойства камня всегда привлекали внимание. Такой талисман сделает своего владельца более общительным, в жизни человека появятся настоящие друзья. Особое влияние этот минерал оказывает на нервную систему, он способен усмирить душевные бури, научить относиться к происходящим событиям по-философски, приведет в равновесие нарушенную психику, прогонит прочь ночные кошмары, спасет от депрессивного настроения.

Профилактикой базедовой болезни служит голубой топаз. Камень, магические свойства которого особенно сильно влияют на Скорпионов, лечит бесплодие, различные заболевания матки, восстанавливает гормональный фон у женщин. Такой оберег защитит от черного колдовства, порчи, сглаза, злых духов и помыслов. Топаз считается камнем благоразумия, мудрости, духовной чистоты. Он является отличным талисманом для Скорпионов, помогает им спокойно наслаждаться жизнью, уберечься от роковых страстей. Женщин минерал делает неотразимыми и привлекательными, а мужчинам дарит житейскую мудрость.

топаз свойства
Оберегом ученых, бизнесменов и путешественников считается топаз. Магические свойства камня приносят материальный достаток, успех в профессиональной карьере, удачу в начинаниях. Для преодоления жизненных трудностей необходимо носить кристалл на груди в виде броши или кулона. Топаз, словно магнит, будет привлекать к хозяину материальные блага и подпитывать его новой силой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.