Свой домашний банк, или Копилка для денег

У любимейшего многими детьми сказочника Андерсена есть интересная история о свинье-копилке.

копилка с деньгами
Образ её главной героини актуален и поныне. Копить денежку для желанной игрушки или вещи – этим в разные времена занимались как дети, так и взрослые. И вполне нормально, если в вашем доме где-нибудь на полочке стоит стилизованная банка или коробка со звонкой монеткой.

Свинка из бутылки

Копилка для денег не обязательно должна быть купленной. Ведь главная идея её в чём? Сэкономить, собрать энную сумму, припасти, припрятать на черный день. Потому совершенно справедливо, если для изготовления общего семейного банка соберутся все домочадцы и общими же усилиями сделают свою хрюшу. Да-да, соблюдайте традицию, и пусть ваша копилка для денег будет соответствовать классике! Итак, возьмите небольшую пластиковую бутылку. Покрасьте её розовой краской, нарисуйте цветные пятнышки, и свинка станет пегой - так она будет смотреться еще  привлекательней. Вырежьте из яичной упаковки 4 ячейки и приклейте их "Моментом" или скотчем – у вас получатся ножки-копытца. Их можно разукрасить чёрной акварелью или фломастером. А сама свинка-копилка для денег приобретёт устойчивость. Со стороны «попки» прорежьте острием ножа маленькую щель и вставьте хвостик, сделав его из тонкой, вырезанной в виде спирали полоски бумаги. В той части бутылки, где находятся горлышко и крышка, у хрюши будет мордочка. Сделайте щели, у упаковки от яиц отрежьте уголки и вставьте туда – получатся отличные ушки. Их покрасьте. Ближе к пробке нарисуйте глаза – ваша копилка для денег станет совсем похожей на свой прототип из сказки.

как сделать копилку для денег
А довершит сходство нарисованный на самой крышке пятачок. Теперь остаётся в спинке проделать ещё одно отверстие – собственно, для монет. Прорезайте его так, чтобы в щелку легко проскальзывали не только металлические деньги разного достоинства, но и бумажные – вдруг у вас появятся излишки в крупных купюрах, и вы захотите пустить их в общее дело! Последний штрих – и копилка для денег готова принять в своё прожорливое брюшко первую партию мелочи! Приятно звенит, правда?

Бесценное ведёрко

Если вы - не сторонник традиций, и выступаете за нововведения, можете поступить по-другому, гораздо проще. Не так уж и обязательно имитировать поросёнка. Сейчас мы подскажем другой способ, как сделать копилку для денег. Для неё припасите такие подручные средства: ведёрко из-под майонеза (обязательно с крышечкой), нарядную обёрточную бумагу или кусок обоев, скотч и ножницы. Как видите, никаких особых приспособлений!

копилка для денег
Начнём с ведёрка. Тщательно и аккуратно оберните его, закрепите результат липкой лентой. Можно наклеить картинку с символическим изображением доллара – чтобы денежки притягивались. В крышке прорежьте щёлку для монет. Закройте ведёрко и оберните крышку тоже скотчем, чтобы не слетала, держалась прочно. Проверьте, всё нормально? Тогда сделайте почин, внесите первый взнос. И пусть ваша копилка с деньгами тяжелеет день ото дня! Кстати, вещь эта многоразовая. Когда наполнится, скотч снимается, крышка поднимается, капитал достаётся. И вновь копилкой можно пользоваться дальше!

Удачных вам капиталовложений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.