Препарат «Урсофальк» (суспензия). Аннотация

урсофальк суспензия цена

Медикамент «Урсофальк» (суспензия), цена которого составляет около 300 рублей, относится к группе гепатопротекторных препаратов. Средство обладает желчегонным воздействием, снижает в печени синтез холестерина, а также его всасывание в кишечнике и содержание в желчи, повышает его растворимость в желчевыводящем тракте, оказывает стимулирующее влияние на процесс выведения желчи. Медикамент провоцирует увеличение панкреатической и желудочной секреции, увеличивает активность липазы. Препарат обладает гипогликемической активностью. На фоне перорального приема отмечается частичное либо абсолютное растворение холестериновых конкрементов. Медикамент «Урсофальк» (суспензия) оказывает также иммуномодулирующее влияние, действует в печени на виммунологические реакции. Активный компонент – кислота урсодезоксихолевая.

Показания к назначению

Препарат «Урсофальк» (суспензия) рекомендован при рефлюкс-гастрите билиарного типа, первичном циррозе при отсутствии проявлений декомпенсации. В последнем случае лекарство назначают как симптоматическое лечение. Медикамент назначается для растворения в желчном пузыре холестериновых камней.

Способ применения

урсофальк суспензия отзывы

Препарат «Урсофальк» (суспензия) (отзывы специалистов это подтверждают) рекомендован детям с весом меньше 34 кг. Для растворения камней назначается по 10 мг/кг. Медикамент пьют каждый день (перед сном). Продолжительность терапии от 6 до 12 месяцев. В качестве профилактики рецидива хелелитиаза рекомендовано принимать лекарство несколько месяцев после устранения конкрементов. Длительность применения устанавливает специалист. При билиарном рефлюкс-гастрите препарат «Урсофальк» (суспензия) назначают в дозе 1 мерная ложка. Препарат принимают в вечерние часы, запивают водой. Длительность терапии - от десяти - четырнадцати суток до полугода. В ряде случаев препарат назначают в течение двух лет. Для симптоматической терапии билиарного цирроза (первичного) рекомендовано по 10-15 мг/кг.

Побочные реакции

Препарат «Урсофальк» (суспензия) может спровоцировать тошноту, кальцинирование желчных конкрементов, диарею. На почве терапии или профилактики вероятна боль в эпигастрии, аллергия.

урсофальк суспензия

Противопоказания

Медикамент не рекомендован при циррозе в декомпенсированной стадии, выраженных расстройствах деятельности печени либо почек, беременности. Не назначают средство пациентам с нефункционирующим желчным пузырем, во время лактации, при наличии рентгенположительных (с повышенной концентрацией кальция) желчных камней. Противопоказано лекарство при выраженных нарушениях функций поджелудочной железы, при непереносимости компонентов.

Дополнительная информация

На почве желчнокаменной болезни необходимо контролировать эффективность терапии каждые полгода. Для этого осуществляется ультразвуковое и рентгенологическое исследование желчевыводящего тракта для предупреждения повторного развития холелитиаза. При холестатических патологиях периодически нужно исследовать активность трансаминаз, гамма-глютамилтранспептидазы, щелочной фосфатазы в сыворотке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.