Актриса Артемьева Людмила: биография и творческий путь

В германском городке Дессау родилась будущая популярная актриса Людмила Артемьева. Биография ее содержит как радостные, так и не очень события. Ее папа – Виктор Артемьев - в то время был уже подполковником и находился на службе в Германии. А мама, обладая хорошим вокалом, не стала поступать в консерваторию, так как влюбилась в Виктора, вышла за него замуж и всю жизнь потом работала в военной части товароведом.

артемьева людмила биография

Детство ее было наполнено теплой и доброй семейной атмосферой. Мама отслеживала, что называется, каждый ее шаг: когда и что именно дочь поела, во что одета, почему чихнула и так далее. Все это было проявлением родительской любви, так как Людочка была единственным ребенком. В школу она пошла уже на Украине. Военная часть находилась недалеко от Ужгорода, туда и возили детей на офицерском пазике, который часто ломался. Тогда ребятне приходилось добираться до школы пешком.

Заканчивала учебу Людмила уже во Львове. После получения аттестата родители предоставили ей полную свободу выбора, но уже тогда они догадывались, кем именно станет Артемьева Людмила. Биография ее теперь является тому подтверждением. Она с детства устраивала розыгрыши и домашние концерты, постоянно кого-то пародировала или изображала. Поэтому они не удивились, когда Людочка стала студенткой Ленинградского музыкального училища.

биография людмилы артемьевой

Но отучившись там 2 года, девушка все-таки решила подать документы в «щукинку». И она поступила, причем все еще оставаясь студенткой прежнего места учебы. Какое-то время она жила на два города, но решила прекратить обман и позвонила худруку курса Марианне Тер-Захаровой. На этом и закончилось ее музыкальное образование. Теперь всю себя она посвятила изучению азов актерской профессии. Нужно сказать, что Марианна Рубеновна воспитала таких учеников, как Ирина Купченко, Валерий Фокин, Александр Пороховщиков, Нина Усатова и, разумеется, Артемьева Людмила. Биография ее в то время ознаменовалась еще двумя событиями: она вышла замуж и родила дочь Катю.

Театр и кино

Избранником Артемьевой стал однокурсник Сергей Парфенов. Сразу после окончания училища (1986 год) его стали приглашать и на съемки, и в театр, но он, к сожалению, долго нигде не задерживался и колесил по всей стране. А вот Людмилу пригласили в «Ленком», где тогда там работали Пельцер, Леонов, Абдулов, Караченцев, и ее карьера стала стремительно развиваться. Артемьева запомнилась зрителям по таким спектаклям, как «Мудрец», «Женитьба Фигаро», «Королевские игры», «Жестокие игры», «Бременские музыканты» и так далее. Увы, но в семейной жизни все обстояло иначе. Супруга больше никуда не приглашали, дома были постоянные скандалы и упреки. Довольно трудно выдерживать такую атмосферу, и большинство людей предпочитают расстаться. Это же выбрала и Артемьева Людмила, биография актрисы после 15 лет совместной жизни пополнилась разводом.

актриса людмила артемьева биография

В театре Людмила Викторовна проработала 17 лет, он стал для нее родным домом, но все когда-нибудь заканчивается. По ряду причин (2003 год) его покинула и Артемьева Людмила. Биография актрисы повествует, теперь она стала больше работать на телевидении. Еще работая в «Ленкоме», Людмила Викторовна стала ведущей программы «Впрок» и уже снималась в кино. Дебютом стала роль учительницы в картине «Очень страшная история» (1986 год), но популярность ей принес сериал «Таксистка» (2003 год), а настоящим успехом стала роль Ольги Николаевны в ситкоме «Сваты» (2008 год). 

Биография Людмилы Артемьевой: личная жизнь

Актриса не одинока, она живет в гражданском браке. Только своего мужа тщательно скрывает от журналистов. По-настоящему счастливой Людмила Викторовна себя почувствовала, когда узнала, что беременна. Она спланировала все: сколько времени пробудет в декрете, когда снова должна приступить к съемкам – но, вероятно, не судьба. Конечно, медики ей говорили, что в 49 лет тяжело сохранить и ее здоровье, и здоровье ребенка, что, собственно, и произошло – Людмила потеряла сына. Это было настоящим шоком для нее и близких. Но нужно было работать дальше, и только затаенная грусть в ее глазах останется еще надолго…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательная, с тонким чувством юмора актриса!
Копировать ссылку
0
Умница Людмила Артемьева! Хорошая актриса! Молодец вообще!)
Копировать ссылку
0
здравствуйте, Людмила. у меня есть один вопрос по сериалу Сваты, это 5 сезон, где приезжают "ваши родители". вы с Валей и Женей приехали с магазина накануне ее дня рождения и во дворе застали как танцуют родители Сан Саныча. после танц показов детей, Ивана Будько и Сан Саныча вышли "ваши родители", они показывают нежный танец, после этого все кричат и аплодируют, а вы сидите очень грустная, почему? по сюжету что вы показываете этим?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.