Кухни в деревенском стиле становятся все популярнее

Деревенский стиль (кантри) создается при помощи натуральных, природных материалов при отделке пола, стен и потолка. Кроме того, может быть использована керамическая плитка. Кухни в деревенском стиле требуют большого пространства, поэтому чаще всего создаются в загородных домах. Такое оформление сегодня достаточно популярно. Это комната, обставленная мебелью с деревянными фасадами или их имитацией. Возможны стеклянные вставки или витражи. Дерево для этого стиля обрабатывается особым способом, в результате достигается впечатление старины мебели. Создается ощущение, что этой кухней пользуются очень давно.

кухни в деревенском стиле

Иногда мебельные фасады лакируются, но при этом добиваются эффекта «кракелюра» - небольших трещинок в покрытии. Для усиления эффекта старения дерево обрабатывают металлическими щетками. Мягкие слои древесины удаляются, а узор под ними искусственно чернят. Получается эффект вековой старины. Кухни в деревенском стиле оформляются решетками и филенками, а кроме того, стеклом с шелкографией или гравировкой.

Особый шарм такой кухне придает установка элементов из плетеной лозы или ее имитации. Дизайн кухни в деревенском стиле можно создать, используя более современные материалы – МДФ или пластик. Сегодня в некоторых случаях кухня является частью гостиной, где принято собираться с родными и друзьями. Поэтому оформление ее в деревенском стиле будет вполне оправдано.

 дизайн кухни в деревенском стиле

Создание такого интерьера несложно и не слишком затратно, главное, подобрать необходимые материалы. Необходимо использовать светлые тона и гармоничные текстуры. Кухни в деревенском стиле должны быть просторными, яркими и максимально комфортными. Красота такой комнаты заключается в ее простоте и наличии мелких деталей. Очень важен в этом случае свет. Он должен быть естественным и наполнять все помещение. Поэтому кухни в деревенском стиле всегда имеют большие окна.

Кроме того, важно умелое использование цвета. В данном случае основной тон - белый. Он чаще других используется при оформлении стен. Многие предпочитают и мебель белого или приближенного к нему цвета. Благодаря этому, пространство кажется большим, светлым и удивительно свежим. Можно использовать все пастельные тона, но следите за тем, чтобы цветов не было использовано слишком много.

кухни в деревенском стиле фото

Кухни в деревенском стиле (фото вы видите на странице) предполагают наличие очень функциональной и вместительной мебели. В ней должно быть много места для хранения – закрытых шкафов и открытых полок. Для такой кухни хорошо подойдут лепнина, карнизы, оформление декоративными комнатными растениями. Прекрасные варианты для украшения кухни в стиле кантри - это самодельные циновки, расшитые полотенца, декоративные тарелки, глиняные горшочки. На открытых полках будут уместны плетеные корзинки с овощами и фруктами.

Желательно подбирать бытовую технику в ретро-стиле (сегодня торговые организации предлагают большой выбор такой продукции). Текстиль в кухню приобретают с учетом национальных традиций, довольно часто он очень яркий. Посуда тоже очень важна при оформлении этой комнаты. Она должна быть очень простой, даже немного грубоватой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.