Гиполипидемический препарат "Крестор": инструкция по применению

крестор инструкция по применению
Лекарство "Крестор" инструкция по применению характеризует как гиполипидемическое средство, оказывающее выраженный гипохолестеринемический эффект. Использование данного препарата позволяет за относительно короткое время снизить уровень холестерина и уменьшать показатель аполипопротеина В. При этом терапевтический эффект от приема этого гиполипидемического средства начинает проявляться, как правило, спустя неделю после начала курса терапии, а максимальный эффект наблюдается через две-четыре недели после регулярного приема лекарства "Крестор". Инструкция по применению (цена на данный препарат составляет около 2000 рублей) также подчеркивает, что, несмотря на довольно высокую стоимость, это наиболее оптимальное решение для людей, страдающих заболеваниями печени. Последнее объясняется тем, что это гиполипидемическое средство практически не оказывает никакого токсического действия на данный орган.

крестор инструкция по применению цена
Выпускается препарат "Крестор" (инструкция по применению есть в каждой упаковке) в виде таблеток розового или желтого цвета, содержащих в своем составе в качестве основного элемента розувастатин в объеме пяти, десяти или двадцати миллиграмм. Дополнительными веществами являются триацетат глицерина, микрокристаллическая целлюлоза, кросповидон, диоксид титана, фосфат кальция, магния стеарат, красный оксид железа, гипромеллоза, моногидрат лактозы и очищенная вода.

Принимать таблетки "Крестор" инструкция по применению советует людям, страдающим первичной гиперхолестеринемией (в том числе и семейной гиперхолестеринемией гетерозиготного типа) или смешанной дислипидемией. Кроме того, данное гиполипидемическое средство показано к назначению в случае гипертриглицеридемии IV типа. При семейной гиперхолестеринемии гомозиготного типа также рекомендуется начать прием гипохолестеринемического препарата "Крестор". Инструкция по применению советует использовать его и с целью замедления прогрессирования такого заболевания, как атеросклероз.

препарат крестор
Назначать данное лекарство компания-производитель категорически запрещает в случае наличия у пациента аллергической реакции на розувастатин или повышенной чувствительности к любому из вспомогательных компонентов. Помимо этого, не стоит принимать гиполипидемический препарат "Крестор" людям с выраженными нарушениями в работе почек, лактазной недостаточностью, миопатией, гипотиреозом или непереносимостью галактозы. Также не стоит использовать данное гипохолестеринемическое лекарство одновременно с циклоспорином или фибратами. Кроме того, противопоказаниями являются беременность, отсутствие надежных методов контрацепции, лактационный период, предрасположенность к миотоксическим осложнениям и тяжелые формы мышечных заболеваний. Помимо всего перечисленного, гиполипидемический препарат "Крестор" не назначают пациентам азиатской расы или людям, которые злоупотребляют алкоголем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.