Я расскажу, как убирать живот после родов

как убирать живот после родов
Некоторые женщины боятся рожать только потому, что думают, что роды испортят их фигуру. Действительно, часто проблемы с лишним весом появляются после этого долгожданного события в семье. Особенно часто женщин беспокоит вопрос о том, как убирать живот после родов. Ведь во время беременности мышцы пресса растягиваются. После родов именно в этой области начинает активно накапливаться жир. Все это связано с естественными процессами, происходящими в организме женщины. Но как вернуть фигуре хорошую форму? Этой проблеме посвящена данная статья.

Качаем пресс правильно

упражнения убрать живот после родов

С чего следует начать борьбу с жирком в области живота? Конечно, с укрепления мышц пресса. В этом нам помогут специальные упражнения. Убрать живот после родов мы сможем довольно быстро, если ежедневно будем посвящать хотя бы полчаса следующем занятиям.

1. Лечь на пол на спину. Руки держать за головой. Ноги немного согнуть в коленях. Поднимаем туловище к ним и опускаем его в исходную позицию. Делайте так, пока не устанете. Упражнение укрепляет верхнюю часть пресса.

2. Исходная позиция та же, что и в первом случае, только ноги прямые и лежат на полу. Поднимаем их до прямого угла с полом, задерживаемся на 30 секунд в этом положении и опускаем их обратно. Повторить 10-15 раз. Упражнение тренирует нижнюю часть пресса.

3. Исходная позиция та же, что и в первом случае. Поднимаем туловище и поворачиваем его в правую сторону. Опускаемся и повторяем упражнение, стараясь повернуться уже в левую сторону. Выполнять 20 раз для каждой из сторон. Упражнение укрепляет косые мышцы живота.

Самомассаж как эффективный метод

убрать живот после родов фото

Размышляя над вопросом о том, как убирать живот после родов, важно понимать, что ни упражнения, ни диеты не помогут нам избавиться от прослойки жира в этой области. Здесь нужно точечное воздействие. Самомассаж с любым противоцеллюлитным кремом или гелем – то, что надо. Просто после душа нанесите средство на область живота и активно помассируйте его. Только помните, что делать это нужно осторожно, напрягая мышцы пресса. Старайтесь производить выжимающие движения. Это довольно больно. После процедуры могут остаться синяки. Но пусть это вас не пугает – вы на правильном пути. Три недели ежедневных процедур, и вы забудете о проблемах с обвисшим животом.

Обертывания? Почему бы и нет?

Вы все еще задаетесь вопросом о том, как убирать живот после родов? Первые два метода, безусловно, хороши, но можно их и разнообразить, например горчично-медовым обертыванием. Процедура приятная, к тому же еще и очень эффективная. Просто смешайте две столовых ложки сухой горчицы с таким же количеством жидкого меда, и состав для нанесения готов. После душа смажьте этой массой кожу живота и оберните пищевой пленкой. Закутайтесь в теплый махровый халат и отдохните полчасика на диване. После этого снимите пленку, смойте состав и нанесите на эту зону любой питательный крем.

плоский живот фото

Радикальный метод для отчаявшихся

Вы все перепробовали, но вопрос о том, как убирать живот после родов, остается для вас по-прежнему актуальным? Не отчаивайтесь, вам поможет радикальный метод – абдоминопластика. Это хирургический прием, когда лишнюю кожу на животе просто срезают. Сейчас эту операцию проводят по-новому, что сводит к минимуму осложнения после нее. То есть вначале проводят липосакцию зоны живота и лишь потом удаляют лишние кожные складки.

Мы рассмотрели основные методы, помогающие убрать живот после родов. Фото счастливых женщин, победивших эту проблему, можно найти здесь же. Пусть для вас это будет вдохновляющим примером для подражания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.