Цветы безбрачия. Что мы о них знаем?

Как давно люди стали суеверными и начали верить в приметы – не известно, однако нужно отдать должное проницательности и наблюдательности некоторых, поскольку очень часто их предсказания сбываются. При этом одни безоговорочно верят в них, другие, напротив, считают провидцев шарлатанами, ну, а третьи прислушиваются к ним, так сказать, «на всякий случай».

Цветы безбрачия

Вместе с тем, если более детально коснуться некоторых поверий, то можно открыть для себя много нового и интересного. В частности, речь идет о приметах, связанных с цветами.

Наверняка многие домохозяйки, которые занимаются разведением комнатных растений, знают о том, что существуют цветы, приносящие удачу, счастье, богатство и прочее. Однако далеко не всем известно, что существуют растения, которые «не позволяют» человеку вступать в брак. В народе они получили название «цветы безбрачия». Если же они появились после того, как девушка стала чьей-то женой, значит, пребывать ей в новом статусе придется недолго, и развод неизбежен.

Итак, какие они – цветы безбрачия? Имеется несколько комнатных растений, относящихся к данной категории. В первую очередь, цветы безбрачия представлены фиалкой. В древние времена было мнение, что этот цветок не только препятствует браку, но и отторгает любовь. Именно по этой причине девушка выходит замуж за нелюбимого человека.

Печать безбрачия

Какие цветы безбрачия существуют еще? Это фикус каучуконосный. В отношении него также есть примета: если данное растение завести в доме, то женихи будут обходить его стороной. Любопытен тот факт, что до 40-х годов прошлого столетия это растение символизировало благополучие и удачу в делах, а в послевоенные годы его стали называть «цветком вдов», а еще позже – «цветком безбрачия».

Также препятствует замужеству такое растение, как плющ. В прошлом женщины, придерживающиеся принципов феминизма, специально выращивали это растение, чтобы жить в одиночестве, без супруга. Бытует мнение, что вьющиеся цветы создают благоприятные условия для конфликтов и ссор.

Ну, и, конечно же, нельзя не упомянуть о таком красивом цветке, как монтера. Он вызывает сонливость и способствует усталости, накладывая таким образом «печать безбрачия». Его также называют «энергетическим» вампиром.

К комнатным растениям, препятствующим счастливой семейной жизни, относят и обыкновенный фикус, который растет в каждом доме.

Молитва от безбрачия

Суданская роза также считается цветком безбрачия. У ее владелицы могут периодически «вспыхивать» краткосрочные любовные романы, но пойти в ЗАГС ей в конечном итоге никто не предложит.

Верить или не верить в подобные приметы – это дело каждого.

Если вы длительное время не можете встретить на своем жизненном пути свою «половинку», то обрести ее поможет простая молитва от безбрачия, поэтому обязательно сходите в церковь, если вы считаете себя христианином.

Безусловно, раньше в народе были очень прозорливые люди, которые подмечали малейшую деталь, поэтому вера в приметы была невероятно крепка. Однако необходимо учитывать, что гармония в отношениях между людьми наступает тогда, когда их чувство взаимно и уважаемо. На самом деле, существует огромное количество примеров того, что в доме было полным-полно фикусов и фиалок, и при этом каждый из супругов был счастлив в браке. Быть может, в любом правиле есть исключения?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.