Когда дети начинают агукать? Узнаем!

Рождение детишек – это истинное чудо. Многие женщины, особенно беременные первым ребенком, еще до появления малыша начинают задавать себе массу вопросов. Какой он будет? Какие у него глазки? Когда вообще малыш начнет ходить? Когда дети начинают агукать? И еще много различных моментов интересует будущих мам. Ведь любой ребенок индивидуален, и, несмотря на то, что у них довольно много общего, каждый – единственный в своем роде. Все женщины могут часами говорить о своем чаде, неудивительно, что они с нетерпением ждут, когда малыш скажет свое первое слово – «мама». Но задолго до этого новорожденные пытаются воспроизводить различные звуки. Итак, когда дети начинают агукать?

когда дети начинают агукать
После того как младенец появляется на свет, время для мамы начинает пролетать стремительно и незаметно. Все внимание женщины сосредоточено на малыше, она постоянно хлопочет вокруг него и, как правило, у нее не остается времени ни на что другое. Ваше чадо постоянно кушает, пачкает пеленки, и выходит так, что вы либо кормите, либо меняете подгузники, либо стираете или гладите, порой забывая поесть сами.

когда ребенок начинает агукать
Когда в заботах о малыше незаметно пролетает первый месяц, наступает пора заниматься с ним, чтобы адаптировать к окружающему миру. Как раз в это время он начинает интересоваться тем, что находится рядом с ним. Он рассматривает источники звука, часто подолгу, пытается за ними повторять. Сначала это всего лишь отдельные звуки, но пройдет совсем немного времени, и они превратятся в первые слова, главное - стремиться помогать малышу. Наверняка вы и сами не сможете утерпеть и дождаться того момента, когда он скажет первое «дай». Не удивляйтесь, именно оно зачастую предшествует долгожданной «маме».

во сколько ребенок начинает агукать
Во сколько ребенок начинает агукать – очень индивидуально, но все же можно сказать точно, что к двум месяцам практически все дети уже издают свои звуки, по которым мама иногда даже может определить, что ее чаду надо. Часто это просто гласные, например: "о", "э", "у", "а". В специфичном произношении малыша они могут быть похожими на агуканье, особенно для тех родителей, которые часто выдают желаемое за действительное.

Вначале малыш просто издает какие-то звуки, но спустя некоторое время он начинает проводить аналогии между ними и теми, которые слышит извне. Часто дети "отвечают" на колыбельные.

А когда дети начинают агукать по-настоящему? Уже к четырем-пяти месяцам большинство ребятишек начинают пытаться произносить согласные. Однако не стоит отчаиваться, если ваш малыш подождал с этим до полугода или даже до восьми месяцев, все дети разные, поэтому нельзя их мерить шаблонами. Звуки, которые первыми издают малыши, могут быть совершенно различными. Затем «речь» вашего чада станет более ясной, и можно будет различить слоги.

Теперь понятно, когда дети начинают агукать и что вообще означает этот процесс. Не стоит волноваться, если у кого-то малыш раньше начал произносить эти дивные звуки.

Совершенно неважно, когда ребенок начинает агукать, раньше или позже это обязательно произойдет, поэтому не стоит лишний раз переживать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.