Знаменитые горнолыжные курорты Испании

Все знают, что Испания – это солнечная страна отличных пляжей. Хотя ее горнолыжные курорты знамениты не меньше. Достойное место среди всех стран, которые в своем распоряжении имеют все, что требуется для лыжного спорта, принадлежит по праву именно ей. При этом горнолыжные курорты Испании на карте зимнего отдыха Европы остаются до сих пор для многих горнолыжников неизведанными. Поэтому стоит подробней рассмотреть некоторые из них.

горнолыжные курорты испании

Знаменитый горнолыжный курорт Сьерра-Невада, Испания

Это самый южный горнолыжный европейский курорт, который расположен в провинции Андалусия. Город Прадольяно является центром Сьерра Невады. Отели, многочисленные бары, апартаменты, рестораны, прокат, спортивные школы, дискотеки – такова его инфраструктура. В безопасном состоянии пути поддерживают 278 снежных пушек. 7 км черных и 24 км красных трассы предназначено для профессионалов. Для параллельного слалома, фристайла и сноуборда предназначены дороги Acropark. На склоне Эль-Рио есть 2 знаменитые трассы, предназначенные для ночного катания. Протяженность всех путей составляет 63 км. Работает девятнадцать подъемников. Горнолыжные станции, сухой мягкий снег, невероятно яркое солнце, прекрасно спланированные горнолыжные дороги - все это является «изюминкой» курорта.

Горнолыжные курорты Испании: Бакейра-Берет

Бакейра-Берет – это лучший лыжный курорт, который расположился в восточной части Аран, окруженной высочайшими горами в Пиренеях. Он знаменит тем, что в этом месте катается сам президент Испании, кроме того, члены королевской семьи. От Барселоны сюда можно доехать за шесть часов на автобусе. Спортивные возможности этого курорта: 24 подъемника, 77 км дорог трех уровней сложности, широкие трассы, предназначенные для групповых катаний, сноуборд-парк, 7 км путей для лыжников, прогулки на упряжках собак, параглайдинг, пешеходные маршруты, на снегоступах, спортивный центр, фристайл, бассейн, боулинг, каток. Хорошо развитая инфраструктура с апартаментами, отелями, кафе, ресторанами, обучающими и детскими центрами, опытными инструкторами, прокатом сделают ваш отдых увлекательным и безопасным.

горнолыжный курорт сьерра невада испания

Горнолыжные курорты Испании: Эсполит-Эскуи

Около озера Сан-Маурико, недалеко от Aigrestortes (национального парка) расположен этот курорт. Здесь имеется 30 км трасс (9 синих, 4 зеленых, 6 черных, 11 красных); 7 подъемников, 89 пушек. Невероятное очарование придают склоны гор Пиренеев.

Горнолыжные курорты Испании: Расос-де-Пегуера

Это маленькая станция находится недалеко от Барселоны, в двух часах езды от нее, с 6 красными, 2 синими и 2 зелеными трассами – отличное место для семейного отдыха и обучения горным лыжам.

Горнолыжные курорты Испании: Порт-дель-Компте

Курорт расположен в массиве гор Solsones в Восточных Пиренеях. Его трассы идут через массив леса, следовательно, они надежно защищены от пронизывающего ветра. В этом месте есть все возможные виды горнолыжных дорог, санный спуск, 15 подъемников, снежный парк, сноуборд, вертолетная станция, горный велосипед, гостиница, парковка, лыжная школа, ресторан. Курорт имеет собственные традиции: в этом месте проходят соревнования горнолыжных местных клубов, карнавал Solsona с гуляниями в маскарадных костюмах, а также спуски с ярко пылающими факелами.

горнолыжные курорты испании на карте

В целом, отличаются все курорты Испании отменной связью, инфраструктурой и услугами. Совершенно неудивительно и то, что они получили около 6 миллионов посетителей в минувшем сезоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.