Биография Юлии Высоцкой - жены, мамы и успешной женщины

Юлия Высоцкая – телеведущая, актриса, ресторатор и автор нескольких книг по кулинарии. Это пример хорошей жены, мамы и одновременно успешной женщины. А началось все с момента, когда в конце лета 1973 года, а именно 16 августа, в городе Новочеркасске появилась на свет маленькая девочка.

Юлия Высоцкая. Биография

биография юлии высоцкой
Родители девочки развелись, когда она была еще совсем малышкой. Воспитанием маленькой Юли занималась мать и отчим, который был военным. Неудивительно, что семья постоянно переезжала с места на место, из-за чего школу девочка заканчивала уже в Баку.

Кстати, биография Юлии Высоцкой могла бы сложиться совсем иначе, ведь девушка стояла перед выбором: идти учиться на следователя или на актрису. Однако мечта о сцене оказалась сильнее. Юлия отправилась в Минск и вскоре уже была в числе студентов Белорусской академии искусств. Уже во время учебы Высоцкая снималась в кино (драма «Пойти и не вернуться») и вела шоу на телевидении («Бездельник»).

юлия высоцкая биография

После окончания вуза (1995 г.) Юлию приняли на работу в Национальный театр им. Янки Купалы. «Оглянись в гневе», «Лысая певица», «Безымянная звезда» - это те постановки, в которых она сыграла главных героев. В том же году начинающая актриса получила еще одну роль в кино («Игра воображения» режиссера Михаила Пташука), но и она, к сожалению, не сделала девушку известной. И возможно, биография Юлии Высоцкой сложилась бы совсем по-другому, если бы не судьбоносная встреча с Андреем Кончаловским.

Это случилось в Сочи, когда проходил кинофестиваль под названием «Кинотавр». Началось все как небольшая интрижка. Андрей Сергеевич на тот момент был в четвертый раз женат, да и разница в возрасте у них с Юлей была приличная – 36 лет. Но Кончаловский был сражен легким нравом, обаянием и смешливостью Высоцкой, поэтому вскоре оставил свою супругу и сделал предложение новой возлюбленной.

Многие считают, что биография Юлии Высоцкой как известной актрисы не состоялась бы, если бы не ее знаменитый супруг. Но, как было уже отмечено, девушка уже до этого снималась в кинолентах и исполняла главные роли в театре, а это означает, что талант у нее, несомненно, был. Юлия решила продолжить свое обучение и поступила в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства. Диплом она получила в 1998 году.

юлия высоцкая биография родители
Через год в семье появилось прибавление – Высоцкая родила мужу дочь Машу. К слову, у пары есть еще и сын, который увидел свет в 2003.

Настоящая известность пришла к Юлии после того как мир увидел Жанну в картине супруга актрисы «Дом дураков» в исполнении Высоцкой. Это была пациентка психиатрической лечебницы. Примечательно, что перед съемками девушка в течение месяца проводила в клинике для душевнобольных каждый свой день, чтобы лучше понять свою героиню. Биография Юлии Высоцкой говорит нам, что это было сделано не зря. За эту работу девушка получила «Серебряную подкову».

Далее следует еще одна лента Кончаловского – «Лев зимой». Затем в связи с рождением второго ребенка Юлия была вынуждена сделать перерыв в работе, но после него приступила к ней с новой силой. Она снимается в кинолентах, играет в театре и ведет кулинарное шоу на телевидении. Под ее руководством издается журнал, посвященный кулинарии, а также работает ресторан «Ёрник» в Москве. Какими еще достижениями нас поразит Юлия Высоцкая? Биография ее в дальнейшем покажет, а пока остается только гадать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мило!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.