Резина "Gislaved Nord Frost 5" - отзывы и описание

Мало кто знает о том, что прообразом автомобильной резины "Gislaved Nord Frost" была немецкая покрышка «Континенталь Винтер Викинг». Взяв за основу конструкцию данных шин, шведские разработчики дополнили ее наилучшими качествами управляемости и маневренности. Кстати, производится пятая серия покрышек «Гиславед Норд Фрост» тоже в Германии (и, как ни странно, на том же заводе, что и «Континенталь»). Но насколько хороша для российских условий резина "Gislaved Nord Frost 5"? Отзывы помогут нам разобраться в этом вопросе.

Gislaved Nord Frost 5 отзывы

В чем ее особенности?

Шведские шины «Гиславед Норд Фрост» характеризуются тем, что отличаются высоким уровнем качества и эффективностью. При производстве каждого товара компания применяет современные технологии, благодаря чему такие колеса служат долго и бесперебойно. Но не обошлось и без фирменных особенностей при разработке "Gislaved Nord Frost 5". Отзывы водителей особо отмечают наличие специальных шипов «бриллиантов» на протекторе, изготовленных из твердосплавных материалов. Они, в отличие от изделий конкурентов, имеют более длинные грани, благодаря чему частота их выпадения на асфальтированной дорожной поверхности снижена до нуля. Как показывают тест-драйвы, автомобиль с такими колесами демонстрирует минимальный тормозной путь, который можно сравнить лишь с финским «Нокианом». Перечисляя преимущества резины "Gislaved Nord Frost 5", отзывы водителей также отмечают особое расположение протектора и ламелей, что позволяет покрышкам максимально быстро устранять накопившийся в них снег.

шины Gislaved Nord Frost 5

Какие детали были заимствованы у немецкой резины «Континенталь Винтер Викинг»?

А общего у этих двух шин очень мало. Во-первых, шины "Gislaved Nord Frost 5" тоже имеют блокировку участка протектора под боковым воздействием. А во-вторых, при их производстве также используется технология «нордик силика». В остальном можно считать, что это две разные модели. Даже протектор у них неодинаковый. У шведской новинки он симметричен, в то время как немецкий продукт имеет асимметричное расположение ламелей и рисунка.

Как ведет себя на дороге резина "Gislaved Nord Frost 5"?

Gislaved Nord Frost

Отзывы экспертов утверждают, что при наезде на ледяную корку данная шина позволяет автомобилю держать уверенный ход при скорости до 90 километров в час. Когда на спидометре «сотня», в салоне на удивление нет постороннего гула и шумов. При резком торможении машина вовсе не идет юзом, а это, в свою очередь, залог безопасности. Водитель всегда будет уверен в том, что его автомобиль будет хорошо управляться при любых условиях на любом участке дороги. Однако негативные характеристики у этой шины тоже есть. И наблюдаются они при езде по расчищенному асфальту. Несмотря на то, что шведские шипы имеют особый состав и размещение на протекторе, они не в состоянии обеспечить автомобиль максимальной управляемостью. Машина становится менее управляемой и маневренной. К тому же повышается риск выпадения шипов. Но, как показал тест-драйв, разница между переходом с одного дорожного полотна на другое минимальна, поэтому не стоит отказываться от приобретения шины «Гиславед Норд Фрост», тем более что в Швеции практически такие же зимние условия, что и в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.