Самое эффективное средство от тараканов в квартире

Неприятное соседство с такими сожителями, как тараканы, часто отравляет жизнь человека. Приходят они без приглашения, но очень быстро расселяются и чувствуют себя полноправными хозяевами.

средство от тараканов в квартире

Встретить таракана можно везде, даже там, где поживиться нечем. Это неприятное сожительство не оставить равнодушным ни одного здравомыслящего человека и заставит искать его любой выход, чтобы избавиться от таракана в собственной квартире. И это правильно, даже не беря в расчет эстетическую сторону вопроса, нужно отметить тот факт, что тараканы являются переносчиками многих заразных болезней, которыми могут наградить человека. А вот отравить таракана не так-то просто. Стоит ему добраться до воды, как насекомое буквально возрождается. Однако не стоит отчаиваться. Средство против тараканов найдено человеком уже давно. Оно позволит прогнать непрошенных гостей из своего жилища навсегда.

Средство от тараканов в квартире

Самым безопасным и распространенным средством от тараканов остается борная кислота. Порошок можно купить в аптеке, он дешевый, но «убойный». Нужно купить 150 г препарата и просто посыпать на полу, перекрыв любую дорогу к воде. Тараканы попытаются преодолеть препятствие, и порошок попадет на лапки или усики, так участь насекомых будет предопределена. Более того, зараженный таракан способен заражать множество здоровых колонизаторов. Но тараканы знают, как человек их не любит, и довольно быстро раскроют его коварство. Поэтому надежнее приготовить вкусную приманку из борной кислоты.

Средство от тараканов в квартире можно сделать из простого яичного желтка, в который и добавляется борная кислота. Густота блюда должна получиться, как каша. Скатайте маленькие шарики, чуток подсушите и разложите в обитаемых местах. Тараканы умны, но слишком любопытны, что и погубит их в данном случае. Есть одно но: такое средство от тараканов в квартире избавит человека от неприятных сожителей не раньше, чем 3-4 недели.

средство против тараканов

Можно сделать ловушку, в которую обязательно попадет множество особей. Делается она очень просто. Возьмите высокую стеклянную посуду, можно просто поллитровую банку. В центр на донышко сосуда покрошите репчатый лук (его запах очень привлекает тараканов). Старайтесь лук положить так, чтобы он не касался краев и не помог насекомому выбраться из посудины. Теперь внутри банки края нужно смазать растительным маслом, они должны стать скользкими. Чтобы тараканам было легче попадать внутрь ловушки, можно сделать своеобразный мостик, например, прислонить вилку к верхушке банки. Установите ловушку в месте скопления насекомых и ждите результата. Такое средство от тараканов в квартире считается довольно эффективным и безвредным.

Что предлагают магазины

средство комбат от тараканов

Сегодня в магазине можно купить надежное средство от тараканов. Это ядовитые гели в шприцах («Раптор», «Дохлокс», «Киллер» и др.), после нанесения которых насекомые погибают в течение недели.

Эффективны и покупные ловушки. Например, средство «Комбат» от тараканов представляет собой маленькую коробочку с несколькими входами для насекомых. В середину ловушки производитель поместил отраву, касаясь которой, особь заражается и заражает остальных сородичей. Средство очень эффективно и не требует никаких действий. Просто прилепил ловушку в нужное место и жди результата. Удачной охоты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.