Биография Даны Борисовой - ведущей телепередачи "Деловое утро"

Телеведущая российских программ Дана Борисова, биография которой будет сегодняшней темой для обсуждения, родилась в белорусском городе под названием Мозырь. Еще в школьные годы девушка приняла решение о том, что будет работать на телевидении. Краткая биография Даны Борисовой позволяет проследить основные этапы ее жизни. Попробуем с ее помощью понять, как она достигла славы и за что ее любят телезрители.

биография даны борисовой

Биография Даны Борисовой: детство

Появилась на свет Дана в семье милиционера Александра и медсестры Екатерины 13 июня в 1976 году. Произошло это а городе Мозырь, но вскоре семья сменила место жительства и переехала в Норильск. В школе училась на «отлично» и даже закончила ее с золотой медалью Дана Борисова. Сколько лет ей было, когда она впервые говорила перед телекамерами? Будучи подростком, она уже вела молодежную телепередачу на местной ГТРК.

Биография Даны Борисовой: телевизионная карьера

После получения диплома об окончании школы девушка отправилась покорять столицу. Она давно хотела стать журналистом, потому вузом выбрала для себя МГУ. Учась на первом курсе, Дана Борисова выиграла конкурс канала ОРТ и стала ведущей телепередачи «Армейский магазин». Работа отбирала много времени и сил, а потому их совсем не оставалось на учебу, университет на втором курсе Борисова бросила. Зато письма от российских солдат с признанием в любви она получала тысячами.

Дана Борисова биография

В 1996 году читатели журнала «Плейбой» увидели на страницах любимого издания обнаженную Дану Борисову. Продажи этого номер журнала побили все рекорды. Многие западные издания называли Борисову «русской Мерлин Монро», а Минобороны провело служебное расследование — было недопустимым ведущей военной передачи участвовать в подобных съемках. Хотя, по словам самой Борисовой, предложение она получила от руководства телеканала.

В 2002-м Дана получила звание «Самой популярной девушки Рунета». В 2003-м участвовала в реалити-шоу «Последний герой», где, как заявила Борисова в одном из интервью, операторы показали ее как бестолковую и капризную блондинку, хотя на самом деле это не так. После участия в проекте Дана получила предложение стать соведущей шоу под названием «Город женщин» на «Первом» канале.

дана борисова сколько лет

В 2005-м году Борисова покидает «Армейский магазин» и становится ведущей передачи «Принцип домино», а в 2006-м ведет на НТВ программу «Сегодня утром». С 2012 года она ведет программу «Деловое утро» на РБК, в 2013-м появляется в роли участника в шоу «Вышка» на «Первом» канале.

Биография Даны Борисовой: личная жизнь

Борисова и в жизни, и в работе опровергает устоявшиеся стереотипы касательно классических блондинок. Она сделала хорошую карьеру на телевидении, была удостоена титула «Жемчужина телеэфира», получила премию «Светский журналист года», грамоту Минобороны РФ «За успехи в патриотической пропаганде» состоялась как мама (в 2007 году она родила дочь от гражданского мужа Максима Аксенова). Дана считает, что все в жизни можно пережить, если верить в себя и в то, что все происходит к лучшему. Известно, что в скором времени она планирует выйти замуж за высокопоставленного государственного служащего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.