Как убирать живот в домашних условиях? Существуют ли волшебные средства?

Красивый животик – это одна из самых привлекательных частей женского тела. Но многие дамы вынуждены прятать собственную талию под широкими туниками и свободными по крою платьями. Все дело в излишках жира, залегших непривлекательными складками. Как убирать живот в домашних условиях и возможно ли избавиться от него самостоятельно?

Почему жир скапливается именно здесь и что с ним делать?

Как убирать живот в домашних условиях
Вспомните, как, садясь на диету, вы выслушивали ехидные замечания окружающих о том, что неплохо было бы начать с занятий спортом. Забудьте об этом раз и навсегда. Не существует упражнений, способных убрать живот за 2 недели, не получится и за пару месяцев. Для того чтобы получить красивые кубики, необходимо тренироваться каждый день и питаться в особом режиме длительное время. Да и не всем представительницам прекрасного пола кубики на животе идут, а избавиться от мышц будет намного сложнее, чем от жира. Причин, по которым залежи жира скапливаются именно в районе живота, множество. Это и малоподвижный образ жизни, и нерациональное питание, а также нарушения обменных процессов, вредные привычки и стрессы. И это далеко не полный список. Проблем с жировыми отложениями не бывает у гармонично развитых физически людей, ведущих активный образ жизни и мыслящих позитивно.

С чего начать борьбу за стройность?

Убрать живот за 2 недели

Советов о том, как убирать живот в домашних условиях, масса. Но если вы хотите достаточно быстро достичь качественного результата, заняться собой потребуется сразу в нескольких направлениях. Пересмотрите режим питания, избавьтесь от регулярных запоров и вздутия. Важно также не переедать, перед трапезой выпивайте стакан воды, ешьте медленно и вдумчиво, так вы почувствуете наступление сытости намного быстрее. Старайтесь пить достаточно воды, а вот от сладких напитков и соленых блюд следует отказаться. Многие советы о том, как убирать живот в домашних условиях, предлагают начать с очистительного курса для всего организма. Наиболее эффективный способ – провести несколько сеансов очистительных клизм. Неплохой эффект дают и разгрузочные дни. Самое главное, подходить к обоим методам рационально. Продолжительное голодание или слишком частое очищение кишечника могут серьезно навредить вашему здоровью. Полезно также начать регулярно употреблять кисломолочные продукты (кефир и питьевые йогурты), они помогут нормализировать пищеварение.

Спорт и вспомогательные средства в борьбе за стройность

Убрать живот с помощью обруча
Что касается физических нагрузок, то самыми эффективными для плоского живота считаются упражнения, тренирующие поперечные мышцы. Полезны также кардиологические нагрузки, в том числе обычная ходьба. Суждение же о том, что убрать живот с помощью обруча совсем несложно, не является абсолютной истиной. Тренировки с этим аксессуаром - хорошая разминка, и если выполнять их регулярно, вы действительно сможете сделать талию более тонкой, но не забывайте и о нагрузках иного типа. Важно также следить за своей осанкой и укреплять мышцы спины. Ведь именно они отвечают за правильное положение грудной клетки и подтянутый живот. Что касается вспомогательных средств, таких как пояса-сауны или жиросжигающая косметика, они станут хорошим дополнением, но не решат проблему полностью. Не забывайте заботиться о коже, делать массаж и наносить увлажняющие средства, и вы избавитесь от складок значительно быстрее. Теперь вы знаете, как убирать живот в домашних условиях, и можете составить собственную программу домашнего совершенствования. Для того чтобы заниматься было интереснее, регулярно производите замеры объема и взвешивайтесь, при правильном соблюдении всех рекомендаций результаты будут вас только радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.