Спермацетовый крем: состав, польза, отзывы, советы по применению

С давних времен люди искали способы ухода за кожей лица. Одним из старинных и проверенных средств является спермацетовый крем. Этот крем имеет богатую историю и до сих пор остается популярным благодаря своим полезным свойствам.

В наши дни спермацетовые кремы выпускаются многими косметическими компаниями. Они ценятся за свою способность интенсивно увлажнять и питать кожу, разглаживать морщины, придавать лицу здоровое сияние.

История возникновения спермацетового крема

Спермацетовый крем применяется в косметических целях уже на протяжении нескольких столетий. В 19 веке в состав крема входил натуральный спермацет — воскообразное вещество, вырабатываемое в голове кашалота. Это придавало крему его фирменные свойства: нежную консистенцию и мерцающий блеск.

Спермацетовый крем быстро завоевал популярность среди аристократии благодаря своей эффективности в уходе за кожей. Он прекрасно смягчал, увлажнял и придавал коже сияние. А его название подчеркивало натуральность и дороговизну состава.

В спермацетовом креме впервые были использованы такие ингредиенты, как оливковое масло и пчелиный воск, которые остаются в его рецептуре до сих пор.

Старинная косметика, в том числе баночки крема, на антикварном туалетном столике

Состав и свойства натурального спермацетового крема

Классический спермацетовый крем имеет натуральный состав на основе растительных масел, восков и натуральных эмолентов. Это обеспечивает ему ряд ценных свойств.

  • Оливковое масло является источником ненасыщенных жирных кислот, витаминов и антиоксидантов. Оно оптимально увлажняет кожу, повышает ее эластичность.
  • Ланолин — натуральный увлажнитель на основе овечьего жира. Он смягчает и регенерирует кожу, делает ее бархатистой.
  • Пчелиный воск обладает противовоспалительным действием, защищает кожу от раздражений.
  • Миндальное масло богато витаминами и минералами. Оно питает кожу, разглаживает морщинки.

Благодаря такому составу, спермацетовый крем обладает многими полезными свойствами:

  • Глубоко увлажняет и питает кожу.
  • Восстанавливает липидный барьер кожи.
  • Разглаживает морщинки, предотвращает появление новых.
  • Уменьшает шелушение и раздражение кожи.
  • Придает коже мягкость и эластичность.

Отзывы о пользе спермацетового крема для кожи

Спермацетовый крем пользуется большой популярностью у потребителей благодаря своей эффективности. Вот некоторые отзывы о его преимуществах:

"Я страдаю от сухости и шелушения кожи лица. Долго искала подходящий увлажняющий крем и остановилась на спермацетовом. Он глубоко питает мою кожу, делает ее мягкой и эластичной. Шелушения стало значительно меньше."

"У меня чувствительная кожа, которая часто раздражается от косметики. Но спермацетовый крем мне подошел идеально. Он очень нежный и натуральный, не вызывает аллергии. После него кожа сияет и выглядит отдохнувшей."

"Я использую спермацетовый крем по вечерам. Он хорошо питает кожу во время сна и не дает ей обезвоживаться. Утром после него кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Этот крем стал для меня настоящим спасением."

"Мне нравится консистенция спермацетового крема - она нежная и легко впитывается. А самое главное, что этот крем действительно эффективен. После него морщинки разглаживаются, кожа выглядит моложе."

Рекомендации по применению спермацетового крема от компании "Невская косметика"

Крем "Спермацетовый" рекомендуется использовать для ежедневного ухода за кожей лица с нормальным и сухим типом. Он обладает выраженным смягчающим, питательным и защитным действием.

спермацетовый крем невская косметика

Крем наносится тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица, включая область вокруг глаз и губ. Массирующими движениями втирается до полного впитывания. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать крем "Спермацетовый" ежедневно утром и вечером.

При интенсивном использовании крема для лица "Спермацетовый" в течение 2-4 недель можно заметить следующее:

  • Средство значительно повышает эластичность и упругость кожи, делая ее более гладкой.
  • Уменьшается глубина и количество морщин, кожа разглаживается.
  • Эффективно предотвращается появление сухости, шелушения и трещинок.

Через 30 минут после нанесения крема "Спермацетовый" излишки можно удалить салфеткой. Продолжайте регулярно использовать спермацетовый крем для лица от "Невской косметики" для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.