Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?

Каждый пользователь любого мобильного устройства достаточно часто задается вопросом о том, как настроить интернет на МТС. Это один из основных операторов нашей страны. Поэтому такой вопрос возникает достаточно часто. В рамках этой небольшой статьи будет рассмотрено то, как настраивается подключение к глобальной паутине на мобильном телефоне или смартфоне. Последние будут рассмотрены на примере наиболее популярных на сегодняшний день в данном сегменте операционных систем Андроид и iOS.

Как настроить интернет на МТС?

Мобильный телефон

Жизнь современного человека уже сложно представить без мобильного телефона. Сейчас ими пользуется большая часть жителей нашей огромной страны. Теперь разберемся с тем, как настроить интернет на МТС в таком случае. Для начала нужен персональный компьютер, подключенный к глобальной паутине. Далее на нем запускаем браузер и заходим на официальный сайт МТС. Затем нужно войти в «Мобильный интернет и ТВ». Тут заходим в раздел «Помощь и обслуживание», потом в подраздел «Настройка». В нем находим пункт «Настройки телефона». В появившемся окне вводим номер своего мобильного телефона. Также тут необходимо правильно ответить поставленный вопрос для защиты от автороботов. В течение 5-10 минут к вам на телефон придут автоматические настройки МТС. Интернет заработает после того, как вы их примете и сохраните. После этого можно смело заходить в глобальную паутину и пользоваться всем перечнем услуг, предоставляемых оператором.

Настройки интернет МТС.

Андроид

Алгоритм того, как настроить интернет на МТС на планшете, немного отличается от ранее изложенного. Для начала заходим в основное меню. Тут находим пиктограмму «Настройки». В них нужно открыть «Мобильные сети». На следующем этапе создаем профиль подключения с названием «MTS Internet» (если он есть, то его нет нужды создать). Затем открываем его и конфигурируем следующим образом. В поле APN вводим «internet.mts.ru», «Имя» - "MTS Internet", пароль для доступа – «mts». Далее внесенные изменения необходимо сохранить. Затем выбираем любой установленный браузер и заходим в глобальную паутину. Аналогичным образом настраиваются планшетные ПК на данной программной платформе.

iOS

Теперь разберемся со второй по популярности платформой для смартфонов – iOS. В этом случае порядок конфигурирования очень похож на тот, который был приведен в предыдущем абзаце для Андроида. Для начала заходим по следующему пути - Настройки \ Основные \ Сеть \ Сотовая сеть. В открывшемся окне необходимо ввести настройки интернет. МТС рекомендует вводить следующие параметры:

  • Поле «APN» - «internet.mts.ru».
  • Логин с паролем заполняются идентично - «mts».

На следующем этапе необходимо сохранить внесенные изменения. Затем нужно запустить браузер (обычно, это Safari) проверить работоспособность настроенного подключения. Точно такой же алгоритм конфигурирования планшетных компьютеров iPad.

Настройки МТС интернет.

Выводы

В большинстве случаев приведенных манипуляций достаточно для качественного и оперативного конфигурирования наиболее распространенных мобильных устройств. Но если все сделано, а конечный результат не получен (нет подключения ко всемирной паутине) и вопрос о том, как настроить интернет на МТС, все еще актуален, то лучше позвонить оператору. Для этого набираем 0890 и нажимаем кнопку вызова. Затем, следуя указаниям автоответчика, заходим в нужный раздел меню и связываемся с оператором. Но это крайний случай и скорее всего где-то в процессе набора была допущена ошибка. Поэтому, перед тем как звонить оператору, лучше повторно проверить все параметры и убедиться в том, что все сделано правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.