О чем говорят приметы. Горит ухо – к чему?

У многих народов есть приметы. Горит ухо, значит вас обсуждают, как говорят на Руси. Узнать, как именно вам «косточки моют», можно по тому, какой орган реагирует: левый

приметы горит ухо
или правый. Давайте по порядку.

Народные приметы: левое ухо горит

Так бывает, что собирается компания злоязыких бездельников и начинает всех знакомых (и незнакомых) обсуждать. Если у вас загорелось левое ухо, значит вы попались на языки таких прожигателей времени. Им делать нечего, и именно в данное время они занимаются обсуждением ваших качеств и поступков. Однозначно можно сказать, что делают они это совсем не от большой к вам любви. Все, что вы делали (не делали), преподносится в самом негативном свете. Даже откровенная ложь для таких людей не проблема. Так говорят приметы: горит ухо слева – вас «обливают грязью», которая не имеет отношения к реальным событиям. Возможно, вы просто чувствуете это. Все-таки не все возможности человека известны науке.

народные приметы левое ухо горит
Народные приметы: горит ухо справа

В противовес левой стороне, правая пылает, когда о вас говорят правду. Возможно, вы стали предметом обсуждения коллег или начальства. Может, родственники делятся своими впечатлениями о ваших «подвигах». Есть вероятность того, что по вас скучают. Об итогах этих пересудов примета ничего не говорит. Однозначно только то, что люди обсуждают правдивую информацию, которая имеет непосредственное к вам отношение. У многих народов сходные приметы: горит ухо справа - это означает, что вы стали причиной разговора других. Почему мозг именно эту в область головы увеличивает кровоток, неизвестно. Скорее всего, здесь опять же действуют неизвестные законы энергоинформационного обмена, который мы чувствуем.

Горят оба уха

горят оба уха примета
Примета говорит о том, что вас интенсивно вспоминают. Если сложить предыдущие объяснения, то получится, что о вас спорят между собой ваши преданные друзья и недруги. Одни отчаянно стараются «покрыть вас позором», другие – защитить. Ваше поле все это «ловит», так как энергетически информация передается мгновенно. Какое событие происходит, вы, естественно, знать не можете. Но ваше Высшее «Я» уже знает, что вы стали объектом спора. Оно старается вас предупредить таким незамысловатым способом.

Объяснения ученых

В Австралии попытались выяснить, от чего пылают уши. Ученые пришли к следующим выводам. Когда мозг начинает интенсивно работать, он может ощущать недостаток кислорода. Тогда он дает команду кровеносной системе более интенсивно приливать к голове. А так как кровоток идет не только в мозг, но и во внутреннее ухо, то получается, что и ушные раковины более обильно снабжаются. Мы это ощущаем как «пылающие уши». Но дело в том, что ухо может гореть даже в том случае, когда человек не занимается интенсивной мозговой деятельностью. То есть он не чувствует своей активности. Возможно, она спровоцирована той частью его личности, которая относится к бессознательному. То есть мозг может чувствовать, что личность стала предметом пересудов, он начинает интенсивно работать, в результате уши пылают. Это только предположение. Но и без объяснений понятно, что примета дает нам информацию, которой можно воспользоваться с толком для себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.