Как красиво нарисовать стрелки на глазах: советы и рекомендации

Как красиво нарисовать стрелки на глазах
Стрелки – это неотъемлемый атрибут макияжа, который способен выделить глаза и подчеркнуть взгляд. Несмотря на то что многие женщины и девушки постоянно подводят глаза, не все умеют делать это правильно. Казалось бы, там ничего сложного нет, однако в неумелых руках обычный карандаш может дать обратный ожидаемому эффект. В данной статье мы расскажем о том, как красиво нарисовать стрелки на глазах.

Подготовка

Итак, прежде чем приступить к такому ответственному шагу, нам необходимо удалить остатки прежнего макияжа, если, конечно, они у вас есть. После этого нужно нанести основу под макияж. Как правило, это тональный крем, корректор, если необходимо замаскировать какие-либо дефекты лица (шрамы, прыщи, порезы и так далее), и пудра. Далее есть два пути развития событий. Рисуем стрелки:

  • до нанесения теней и туши;
  • после нанесения теней и туши.

Правильного варианта здесь нет. Для каждого человека это довольно индивидуально, и как красить стрелки на глазах, вы решаете только самостоятельно. Однако специалисты советуют пользоваться подводкой и карандашом уже после нанесения теней. Это позволяет сохранить линии более четкими и избавит вас от повторного использования косметических средств.

Как красиво нарисовать стрелки на глазах?

Далее нам нужно определиться, какие конкретно стрелки мы хотим: тонкие, толстые, классические или современные. Это позволит нам решить, использовать подводку

рисуем стрелки на глазах подводкой
для глаз или карандаш. Сразу отметим, что если вы хотите сделать тонкую линию, то выбирайте первый вариант, если толстую - второй.

Итак, рисуем стрелки на глазах подводкой. Начинаем это делать от внутреннего уголка глаза, постепенно продвигаясь по линии роста ресниц к внешнему уголку. Важно: линия должна быть прямая и проходить строго около волосиков. Расстояния между ними быть не должно, иначе макияж будет смотреться неаккуратно. Далее если вы решили продлить линию за пределы ресничек, то слегка приподнимите у виска верхнее веко с помощью пальца, тогда вы сможете получить прямую линию, как бы продолжающую ваш глаз. В случае если вы никогда раньше не пользовались подводкой, вследствие чего не удается ровно прокрасить линию роста ресничек, то вам придется потренироваться. Если вам удобно, то начинать красить веки вы можете от середины века. То есть сначала проводим линию от середины и до внешнего уголка глаза, а затем дорисовываем от середины к внутреннему уголку. Правильная стрелка всегда имеет одинаковую

как красить стрелки на глазах
толщину. Также есть разновидность макияжа, когда ее размер начинает увеличиваться от середины до внешнего уголка глаза.

Как красиво нарисовать стрелки на глазах? Маленькие хитрости

  • Для того чтобы линия получилась ровная - когда будете рисовать стрелки, облокотитесь о стол.
  • Если желаете сохранить стрелки на длительное время, то используйте жидкую подводку.
  • Если вы будете делать вечерний макияж в стиле smoky eyes с последующей растушевкой, то используйте карандаш для глаз.

Итак, теперь вы знаете, как красиво нарисовать стрелки на глазах. Надеемся, что полученная информация будет полезна для вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.