Препарат «Орсотен слим». Инструкция по применению

Таблетки «Орсотен слим» не выпускаются. Медикамент производится в виде капсул.

таблетки орсотен слим
Препарат угнетает желудочно-кишечные липазы. Лекарство оказывает продолжительное действие. Медикамент активен в просвете тонкой кишки и желудка. Терапевтический эффект средства осуществляется без системного всасывания. Действующее вещество – орлистат – вызывает повышение уровня жира в кале уже спустя сутки-двое после приема. После завершения лечения содержание возвращается к первоначальному показателю через два-три дня. 

Медикамент «Орсотен слим». Инструкция. Показания

Лекарство рекомендовано для длительной терапии больных ожирением с индексом массы более тридцати килограммов на квадратный метр либо с избыточным весом при ИМТ больше 28 кг/м2. Медикамент показан также пациентам, имеющим факторы риска, ассоциированные с ожирением. Лекарство при этом назначается в комплексе с низкокалорийной диетой.

Препарат «Орсотен слим». Инструкция по применению

орсотен слим инструкция по применению

Однократно рекомендуется по 120 мг. Препарат принимают трижды перед едой. Допускается пить капсулы с пищей либо не позднее часа после нее. В случае пропуска приема еды или при отсутствии в употребляемых продуктах жира, препарат можно не пить. Дозировки лекарства больше, чем 120 мг трижды в сутки, не повышают его терапевтическую эффективность. Продолжительность приема – не дольше двух лет. При почечной дисфункции и для пациентов в пожилом возрасте корректировки количества медикамента в сутки не требуется.

Лекарство «Орсотен слим». Инструкция. Побочные эффекты 

При приеме средства может отмечаться метеоризм в сопровождении выделений из прямой кишки, масляный или жирный стул, частые позывы к дефекаци. На почве лечения возникает болезненность в животе, зуд и сыпь на коже, крапивница, дивертикулит, ощущение тревоги. К негативным реакциям при приеме средства «Орсотен слим» инструкция относит инфекционные поражения в верхних участках дыхательного тракта, дисменорею, гриппоподобный синдром, ангионевротический отек. На почве лечения может возникнуть поражение десен и зубов, желчнокаменная болезнь, бронхоспазм, гипогликемия (у пациентов со вторым типом сахарного диабета).

орсотен слим инструкция
Препарат «Орсотен слим». Инструкция. Противопоказания

Не назначают медикамент при холестазе, в детском возрасте (до восемнадцати лет), при синдроме мальабсорбции хронического типа, во время беременности и при лактации. Не рекомендованы капсулы при гиперчувствительности.

Дополнительные сведения

Медикамент эффективен для длительного контроля веса (снижения массы, поддержания ее на необходимом уровне и предупреждения повторного увеличения). Благодаря действию активных компонентов улучшается профиль факторов риска и патологий, сопровождающих ожирение (в том числе, расстройство толерантности к глюкозе, гиперхолестеринемию, сахарный диабет типа 2, артериальную гипертензию, гиперинсулинемию). Обеспечению адекватного питания на фоне терапии способствует прием поливитаминных препаратов. Пациентам следует строго соблюдать предписания специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.