Как заламинировать волосы в домашних условиях быстро и просто?

как заламинировать волосы в домашних условиях
Такая процедура, как ламинирование, пользуется огромной популярностью у представительниц прекрасного пола. Ведь она не только делает шевелюру красивее и приятнее на ощупь, но и благоприятно влияет на ее структуру, обеспечивая защиту от воздействия внешних факторов. Ламинирование производится специалистами в салоне красоты. При этом используются натуральные биологически активные средства, покрывающие каждый волосок особой пленкой, устойчивой к негативному влиянию. Процедура в салоне сама по себе довольно недешево стоит. Однако ее вполне можно осуществить и в домашних условиях. Стоимость компонентов, которые понадобятся для этого, ничтожно мала, но зато польза от них действительно ощутима. Итак, как заламинировать волосы в домашних условиях?

Желатин

Самым эффективным способом укрепить шевелюру, при этом сделав ее более привлекательной, является использование самого обычного желатина. Это вещество, богатое витаминами и микроэлементами, обволакивает волосы и делает их менее уязвимыми. Ламинирование рекомендуется всем женщинам и девушкам. В особенности это касается тех дам, чьи волосы ослабли после частого использования фена и плойки, испортились после окраски или осветления. Если у вас крепкие и здоровые локоны, то для профилактики и активизации роста вы также можете воспользоваться данной процедурой.

заламинировать волосы

Как заламинировать волосы в домашних условиях: подготовка состава

Для того чтобы самостоятельно укрепить шевелюру, вам понадобятся:

Итак, если у вас все готово, то можно приступать. Для того чтобы заламинировать волосы, сначала мы приготовим чудодейственную смесь. Для этого берем небольшую тару (миску) и в ней разбавляем одну столовую ложку сухого желатина водой (примерно три-четыре столовые ложки). Компоненты перемешиваем и оставляем смесь до тех пор, пока она хорошенько не набухнет. После этого добавляем в нее небольшое количество кондиционера и разогреваем состав на водяной бане.

Заламинировать волосы в домашних условиях

Как заламинировать волосы в домашних условиях: описание процесса

На чистые волосы, предварительно помытые и высушенные, наносим желатиновую маску. Старайтесь избегать попадания состава на кожу головы, иначе может начаться небольшое раздражение, так как компоненты, входящие в состав, обладают стягивающим эффектом. После нанесения маски на волосы накрываем голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Далее, вооружившись феном, сушим шевелюру прямо через ткань около 15 минут. На следующие полчаса оставляем смесь на голове, а затем смываем. Повторять данное мероприятие нужно еженедельно. Заламинировать волосы в домашних условиях можно гораздо быстрее, если у вас время ограничено. Для этого полностью растворенный в воде желатин (нагреть смесь на водяной бане) смешиваем с шампунем. Моем волосы, как обычно, но держим состав на голове около пяти-семи минут.

Ну что ж, теперь вы знаете, как заламинировать волосы в домашних условиях. Данная процедура очень проста, но в то же время и полезна. Повторяя ее несколько раз в месяц, вы сможете обеспечить надежную защиту своим локонам и сделать их более мягкими и приятными на ощупь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.