Биография Аллегровой Ирины - императрицы российской эстрады

биография аллегровой ирины

Поистине удивительная женщина Ирина Аллегрова, биография которой будет темой данной статьи, стала одной из самых популярных певиц Советского Союза. Но интересно то, что в детстве она совершенно не умела петь. Преподаватели в музыкальной школе не сулили ей великого артистического будущего, но наличие слуха и неустанная работа над собой привели ее к успеху. Биография Аллегровой Ирины сейчас интересует многих поклонников ее творчества. Поговорим сегодня о ее жизни.

Биография Аллегровой Ирины: детство

Знают ли поклонники певицы о том, чем в ее жизни примечательна дата - 20 января? Совершенно верно, это день ее рождения. Появилась на свет Ира в 1952 году в семье театрального режиссера и актера Саркисова Александра Григорьевича и оперной певицы Сосновской Серафимы Михайловны. В 17 лет отец будущей артистки получил прозвище Аллегрис в цирке, где он тогда работал. Когда Александр стал играть в оперетте, он выбрал в качестве псевдонима фамилию Аллегров. И своей дочери при рождении тоже дал эту фамилию. Ирина окончила среднюю школу в Баку, куда семья переехала в 1959 году. Там же она посещала музыкальную школу по классу фортепиано. Планировала поступать в консерваторию, но не вышло — девушка серьезно заболела и пропустила вступительные экзамены.

Ирина Аллегрова: биография. Национальность

ирина аллегрова биография

Национальность артистки часто является причиной споров. Отец Ирины был армянином, а мать родом из Ташкента (Узбекистан). Одно время пресса писала о том, что настоящие имя и фамилия певицы - Инесса Климчук. Ирина сообщила, что в паспорте у нее стоит фамилия Аллегрова, которая досталась ей по наследству от отца, а Климчук она не может быть хотя бы потому, что национальность ее — армянка.

Биография Аллегровой Ирины: карьера

Девушка начала свою совершеннолетнюю жизнь вовсе не с карьеры певицы. Она вышла замуж, вскоре родила дочь Лалу. Брак изначально был неправильным. Как говорит артистка, она выходила замуж назло любимому человеку. Союз очень быстро распался, а Ирине с ребенком на руках нужно было становиться на ноги. Помогла мама, которая согласилась остаться с маленькой Лалой и отпустила дочь покорять Москву. Некоторое время Аллегрова работала певицей в ресторане гостиницы «Националь». Как вспоминает Ирина, ей поступало много предложений добиться быстрой славы через постель, но она предпочла стать известной позже и осталась верной своим моральным принципам.

ирина аллегрова биография национальность

Биография Аллегровой Ирины содержит сведения о том, что некоторое время она пела у Утесова, затем Владимир Дубовицкий, ставший ее мужем, помогал ей построить сольную карьеру. Ирина пела в составе групп «Огни Москвы», «Электроклуб», но ей всегда хотелось чего-то большего. В 1990 году она уходит из коллектива, разводится с Дубовицким и начинает сотрудничество с Игорем Николаевым. Спустя год ее признают лучшей певицей года, в 1992-м она дает первый сольный концерт и выпускает дебютный альбом. Сотрудничество с Игорем Крутым в 1996-1998 годах дарит слушателям много новых хитов в исполнении Аллегровой. Сейчас она активно участвует в различных программах и фестивалях, а также гастролирует с прощальным туром по странам СНГ.

Биография Аллегровой Ирины: личная жизнь

В жизни певицы было четыре брака, но ни один не сделал ее счастливой. Главным достижением она считает свою дочь Лалу и внука Александра, ради которых и живет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что мне в ней нравиться в отличие от многих других певиц, что поет хорошо -это неоспоримо, но, она всегда красиво одета ! Только у нее всегда самые красивые платья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.