Биография Чикатило: будоражащая сознание жизнь

В современном мире нас подстерегает множество опасностей. К сожалению, все больше людей становятся жестокими, а преступная деятельность успешно развивается. Нередко психологи не могут объяснить, почему тот или иной человек решился преступить закон. В аналитических целях огромный интерес представляет биография Чикатило. Этот человек по сей день считается одним из самых жестоких и массовых убийц в мире.

Биография Чикатило: начало жизненного пути

биография чикатило

16 октября 1936 года в селе Яблочное на свет появился красивый мальчик по имени Андрей. Он рос в обычной семье, в 1954 году успешно окончил школу. Стоит заметить, что учиться ему нравилось, поэтому, получив аттестат, юноша сдал вступительные экзамены в МГУ, хотел стать юристом. Но судьба распорядилась иначе: он не набрал требуемое количество баллов и не поступил. А вот в техническое училище его приняли сразу, по окончании которого он подал документы в железнодорожный институт на заочное отделение. Биография Чикатило достаточно разнообразна, к примеру, в 1957 году ему прислали повестку о необходимости прохождения воинской службы. И он действительно отдал долг государству, честно отслужив в подразделении МВД. Возможно, именно этот этап его жизни и оказался роковым. Он практически сразу не нашел общего языка с сослуживцами, вследствие чего подвергался многочисленным унижениям и неоднократным избиениям. Поговаривают, что его даже принуждали к сексуальным извращениям. Такое испытание, конечно, не могло оставить психику молодого парня абсолютно здоровой и крепкой.

Андрей Чикатило – биография: на пути к преступной жизни

андрей чикатило биография

Пережив массу неприятных моментов, он не сдается и продолжает строить привычную многим жизнь: устраивается на работу и даже женится. В 1964 году Чикатило стал счастливым отцом будущего наследника, однако его сыну не суждено было жить долго: спустя восемь месяцев малыш умер. Но через год жена рожает снова, а в 1969 году появился на свет тот самый сын знаменитого Чикатило, который впоследствии тоже станет преступником. Биография Чикатило как маньяка-убийцы началась с 1972 года, когда его собственные ученики стали свидетелями контакта со спящим мальчиком. Наверное, данный факт побудил семью переехать в другой город. В 1978 году в Шахтах было совершенно первое убийство. Тогда он зверски изнасиловал девятилетнюю девочку, после чего нанес три удара в живот ножом, оказавшиеся смертельными. Он испытал настоящее удовольствие от того, что видит страдание и унижение слабого человека.

Чикатило – биография. Первое задержание

чикатило биография

Органам власти не сразу удалось вычислить истинного убийцу. После случая с маленькой девочкой был арестован и подвержен смертной казни совершенно другой человек. Сам же Андрей испугался подобных последствий, поэтому три года прожил привычной жизнью. Но в 1981 году он решился воспользоваться услугами проститутки. Получить удовольствие без издевательств ему не удалось. Когда девушку обнаружили, у нее были откушены соски, рот набит грязью, а в районе живота имелось два ножевых ранения. В течение следующего года он убил в общей сложности семь женщин, и эту машину смерти уже было не остановить. Первое задержание произошло в 1984 году по причине странного поведения преступника. Однако доказать его причастность не удалось, поэтому вскоре Чикатило выпустили, и он продолжил убивать невинных людей. В 1990 году был задержан массовый убийца, признанный самым жестоким за всю историю. А уже 14 февраля 1994 года он был казнен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.