Что сделать чтобы месячные быстрей прошли или не начинались?

Что сделать чтобы месячные быстрей прошли

Биологические ритмы организма человека не всегда подчиняются планам на жизнь своего хозяина. Наверняка любая женщина хотя бы однажды была недовольна временем наступления критических дней. Менструация мешает вашему отдыху или праздникам? Что сделать, чтобы месячные быстрей прошли? И существует ли способ, совершенно безопасный для здоровья?

Можно ли оттянуть наступление менструации?

Проще всего договориться со своим организмом женщинам, постоянно принимающим оральные контрацептивы. Зачем думать над тем, что сделать, чтобы месячные быстрей прошли, если можно устроить так, чтобы в этом месяце они не начинались вовсе? Достаточно сразу после приема последней таблетки из пластины начать пить препарат из следующей пачки. Использовать гормональные средства таким образом можно не чаще двух раз в год. Консультация с гинекологом обязательна, так как медикаментозное избавление от менструации показано только абсолютно здоровым женщинам. Если же вы не используете оральную контрацепцию, но от месячных хотите избавиться поскорей, обратитесь за консультацией к гинекологу. Если с гормональным фоном проблем нет, вам предложат действенное средство для разового использования.

Как быстро избавиться от месячных

Что сделать, чтобы месячные быстрей прошли: народные рецепты

Существуют и домашние рецепты, проверенные веками. Однако помните и о том, что каждый организм индивидуален, и прежде чем что-то пробовать на себе, стоит проконсультироваться не только у гинеколога, но и у терапевта, а в случае если средство принимается внутрь, то и у гастроэнтеролога. Самый простой народный способ того, как быстро избавиться от месячных в текущем месяце – каждый день есть по одному лимону. Главное условие – употреблять цитрус в свежем виде, можно запивать его водой. Однако этот метод достаточно стрессовый, и категорически противопоказан женщинам с любыми заболеваниями ЖКТ. Второй способ: попробуйте с самого начала месячных пить настой петрушки. Заваривать можно свежую или сушеную зелень. В день нужно принять полстакана крепкого отвара. Если от природы критические дни длятся у вас дольше стандартных 3-4 дней, наверно, вы часто мечтаете, чтобы месячные быстрее закончились. Существует очень простой и действенный способ уменьшить продолжительность кровотечения. Речь идет о занятиях спортом - однако лишь об отдельных его видах. Лучше всего сказывается на здоровье женщины йога и упражнения на растяжку. Силовые виды спорта категорически запрещены!

Когда целесообразно укорачивать месячные?

Прежде чем начинать прием фармакологических или народных средств с целью сократить время менструации, задумайтесь, насколько важен повод, заставивший вас пойти на это. Даже в том случае, если вы считаете себя абсолютно здоровой, не стоит злоупотреблять средствами для остановки кровотечения. Последствия могут дать о себе знать спустя большое количество времени, и вряд ли вы им обрадуетесь. 

Чтобы месячные быстрее закончились

Если же вы не знаете, что сделать, чтобы месячные быстрей прошли, не следует пробовать сразу несколько средств. Остановитесь на одном рецепте и проконсультируйтесь с врачом. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно остановить маточное кровотечение, которое продолжается больше одной недели, так как это не считается нормой! При длительных и обильных месячных срочно обращайтесь к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.