Модный макияж для блондинок с серо-голубыми глазами

Как выглядеть свежо и современно, но в то же время не изменить себе? В этой статье обсудим, какой макияж для блондинок с серо-голубыми глазами будет подчеркивать красоту их нежной воздушной внешности. Но просто рекомендациями для данного типа не ограничимся. Выберем из всего возможного разнообразия те варианты, которые будут смотреться актуально на сегодняшний день.

макияж для блондинок с серо-голубыми глазами

Каким должен быть макияж для блондинок с серо-голубыми глазами?

Девушек этого цветотипа можно описать таким словами: нежный, дымчатый, приглушенный и прохладный. Соответственно, и гамма декоративной косметики должна быть аналогичной. Даже если это оранжевый, он не должен быть темным и тяжелым. Оставьте такие тона «осенним» девушкам, а для себя подберите персиковый. Прозрачные и легкие текстуры, приглушенные неоднозначные дымчатые тона – именно среди таких цветов следует искать что-то свое обладательницам серо-голубых глаз.

Посмотрим, что является актуальным на сегодняшний день, и какой макияж подходит блондинкам со светлыми (серо-голубыми) глазами из всего этого разнообразия. Модный макияж 2013-2014 года - это:

1. Невидимый. Так называемый нюдовый (натуральный, естественный) макияж моден уже не первый год, но именно сейчас он выглядит особенно аристократично. Акцент делается на идеально белой, не тронутой загаром или румянцем коже. Ресницы и брови должны выглядеть так, словно они вообще не накрашены, их даже можно припудрить, а губы можно сделать чуть более яркими, чем обычно, но помаду следует выбирать максимально близкого к натуральному цвету губ тона. Это будут сложные розовые оттенки с долей коричневого или даже серого.

 макияж для голубых глаз блондинок
Такой макияж для блондинок с серо-голубыми глазами будет идеальным. Но есть риск стать чересчур бледной. Следует понимать, что впечатление отсутствия макияжа не означает, что его и в самом деле нет. Чтобы добиться аристократичности, изысканности, следует хорошо проработать рельеф лица – оно должно казаться словно вылепленным талантливым скульптором. Контур глаз подчеркнут бежевые, серо-коричневые, тауповые и розово-бежевые тона, немного серо-коричневой туши. Ресницы можно даже просто завить. В любом случае, чтобы добиться модного нюдового эффекта, следует работать с соотношением «свет-тень», а не с цветом. Можно попробовать накраситься как обычно и сфотографировать себя в режиме «сепия», а затем воспроизвести увиденное, взяв самые нежные тона коричневых, бежевых и розовых цветов.

2. Чувственный макияж для блондинок с серо-голубыми глазами – еще один очень удачный вариант. Действительно яркий акцент на глазах или губах по-прежнему выглядит очень модно. Темные винные цвета губ привлекают пристальное внимание уже не первый сезон, и они прекрасно смотрятся на блондинках. Достаточно посмотреть фотосессии Натальи Водяновой. Хороши также глубокие насыщенные малиновые тона – они изумительно гармонируют с серо-голубыми глазами и вытягивают из них голубизну. Глаза в этом случае тоже нужно подчеркнуть, но ненавязчиво, используя минимум черной туши, черный или серый карандаш и коричневые или тауповые тени без блеска. Можно сделать более активный акцент на глазах, соответственно уменьшая яркость помады. Такой макияж предполагает использование пусть и ярких, но натуральных тонов. Никакого перламутрового блеска, максимум, что можно себе позволить, – чуть влажный сатиновый финиш. Губы также могут быть влажными, но без намека на металлик, тени – темными, серыми или коричневыми или даже черными, если для губ берется более светлый тон, но приглушенными, глубокими, без шиммера.

какой макияж подходит блондинкам
3. "Снежная королева", или "железная леди". Серебристые и перламутровые оттенки – это практически беспроигрышный макияж для голубых глаз блондинок. Особенно если глаза имеют холодный серый оттенок.

В макияже глаз допустимы серебристые, голубые, насыщенные синие, розовые, бирюзовые тона. В данном случае важно, чтобы они имели холодный перламутровый отблеск. Подводка или карандаш: серебристая, синяя, темно-коричневая с блеском или черная – в таком макияже чистый черный цвет будет как никогда уместен. Помада или блеск для губ – светлого холодного оттенка розового с перламутром. Разумеется, такой макияж будет вечерним, а не повседневным. Но его можно адаптировать и на каждый день, добиваясь эффекта как будто бы не накрашенного, но свежего и сияющего личика.

В любом случае макияж моден тогда, когда он идет вам и выгодно подчеркивает именно ваши достоинства. Образы, приведенные выше, – это лишь источник для вдохновения и поиска собственных вариантов. Смело пробуйте и примеряйте на себя – только так можно найти идеальные схемы макияжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.