Нежная уха из горбуши: рецепт для молодых хозяек

Как известно, уха – очень полезное и питательное блюдо. Суп из горбуши получается особенно нежным. Такое диетическое лакомство обязательно придется по вкусу всем членам вашей семьи. А быстрота его приготовления порадует любую хозяйку. Разберемся, как варить уху из горбуши?

уха из горбуши, рецепт

Ингредиенты

Вкус блюда зависит, прежде всего, от свежести продуктов, из которых вы планируете готовить уху. Для супа вам понадобится горбуша, 3-4 картофелины, зеленый лук, укроп, петрушка, оливки, лимон, специи и соль. Количество продуктов будет зависеть от числа желающих отведать лакомство. Теперь посмотрим, как правильно варится уха из горбуши.

Рецепт

1. Прежде всего, следует разморозить рыбу, нарезать ее небольшими кусочками, промыть в воде и аккуратно разложить на дне пустой кастрюли. Далее нужно нарезать картофель, лучше мелко, так как блюдо готовится очень быстро. Этот ингредиент также отправляем к кусочкам стейка. Осталось нашинковать зелень, добавить ее в кастрюлю, залить нужным количеством холодной воды, посолить и поставить на огонь.

2. Дождитесь, пока вода закипит, и убавьте огонь. Уха из горбуши, рецепт которой достаточно прост, не терпит бурного кипения, так как рыба развалится. Чтобы понять, сколько готовить блюдо, попробуйте картофель. Если он готов, то можно добавить немного перца, выключить и оставить на пять минут настояться.

3. В это время нарежьте остальную зелень, лук колечками, оливки и лимон дольками. Эти ингредиенты можно подавать при сервировке стола, добавляя каждому члену семьи ароматную смесь в тарелку. Если вы предпочитаете мягкий лучок, то добавьте его за пять минут до готовности в кастрюлю, этого достаточно, чтобы он сварился.

уха из голов горбуши, рецепт

Секреты

1. Нежная уха из горбуши, рецепт которой вы прочитали, подается как в горячем, так и в холодном виде. Вкус в любом случае будет отменным.

2. Чтобы бульон получился прозрачным, в конце приготовления добавьте несколько капель сока лимона. Главное, сделать это после того, как полностью сварится картофель.

3. Так же готовится уха из голов горбуши, рецепт которой будет идентичен с предложенным вариантом горячего блюда. Просто можно положить больше зелени и специй.

4. Если суп останется, можно превратить его в заливное из рыбы. Для этого достаньте горбушу и картофель, разведите в бульоне желатин, рыбу положите обратно, и поставьте кушанье в холодильник. Через несколько часов на вашем столе окажется новое праздничное блюдо. Останется просто украсить его долькой лимона и зеленью.

Как варить уху из горбуши

Заключение

Самое главное, уха из горбуши, рецепт которой подойдет для молодой хозяйки, не требует серьезных кулинарных навыков и больших временных затрат. Всего за полчаса на вашем столе будет дымиться замечательный обед. Аромат блюда обязательно привлечет внимание ваших домашних, и они с удовольствием отведают нежный супчик. Не забудьте красиво сервировать стол, постелить красивую скатерть и добавить в бульон немного свежей зелени, оливки и дольку лимона. Это придаст пикантность вкусу и эстетичность внешнему виду блюда. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.