Можно ли избавиться от лишнего веса, если пить соду натощак для похудения?

пить натощак соду
Похудеть без физических нагрузок и контроля питания невозможно. Однако, можно значительно ускорить процесс, применяя дополнительно стимулирующие средства. Одно из последних модных «открытий» - сода для похудения. Помогает ли это вещество нормализовать вес и избавиться от жировых запасов? Можно ли пить соду натощак для похудения, без вреда для здоровья?

Пищевая сода: польза или вред?

Благодаря своим химическим свойствам, в небольших количествах сода действительно способна улучшить обмен веществ и нормализовать кислотно-щелочной баланс. Решает это вещество и проблему вымывания калия из тканей организма, а также улучшает кислородный обмен. Но если регулярно пить натощак соду, проблем со здоровьем вряд ли удастся избежать. Очень непросто рассчитать безопасную дозировку и продолжительность курса. Хороша сода в небольших количествах, как экстренное средство от изжоги, а при регулярном применении из-за неестественного изменения кислотно-щелочного баланса могут развиться серьезные заболевания органов пищеварительной системы, в том числе и язва. И пускай сода считается безопасным продуктом, широко используемым в кулинарии, увлекаться ее приемом не стоит даже в минимальных дозах. Помните о том, что это вещество несовместимо с рядом лекарственных препаратов. Также нельзя принимать в один день соду и щелочную минеральную воду.

Пить соду натощак для похудения
Как пить соду натощак для похудения?

Как же предлагают принимать соду внутрь для похудения? Согласно рецептуре, с этого напитка должен начинаться ваш день. Нужное количество соды (от одной пятой до половины чайной ложки) растворите в стакане воды и выпейте. Ничего не ешьте и не пейте примерно тридцать минут после этого, затем позавтракайте. Некоторые методики предлагают принимать содовый раствор перед каждым из трех основных приемов пищи. Другие же рекомендуют ограничиться утренней порцией, а питаться дробно не менее 5 раз в сутки. При желании на форумах, посвященных диетам и способам похудения, действительно можно найти положительные отзывы о соде, но если похудеть так просто, почему проблема ожирения все еще не решена? В большинстве случаев так называемое похудение на соде является результатом грамотного сочетания физических нагрузок и правильного питания. И все же существует полезный рецепт с применением этого вещества.

Пить соду натощак для похудения или принимать ванны?

Содовые ванны способны улучшить состояние кожи и нормализировать кровообращение, положительно воздействуют они и на лимфатическую систему. Рецепт прост: для стандартной ванны нужно взять пачку соды и полкило морской соли. Важно правильно подобрать температуру воды – не меньше 37 градусов, во время процедуры

можно ли пить соду натощак
следите за тем, чтобы уровень воды не доходил до сосков. Ванны следует принимать курсами, продолжительность одного сеанса - не более 20 минут. Если вода будет остывать, можно добавить еще горячей. Разумеется, этот способ для избавления от лишнего веса также является только вспомогательным. Но он намного полезней и безопасней, чем пить соду натощак для похудения. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о допустимости упомянутого курса. Если противопоказания отсутствуют, вы сможете не только улучшить свою фигуру, но и надолго забыть об огрубевшей коже на ступнях и локтях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.