Плетем дреды в домашних условиях

Прически бывают разными. Одни по своему стилю больше уходят в классику, другие – в экстравагантность. Но есть и такие прически, которые являются самым настоящим вызовом обществу. Их предпочитают, как правило, самые смелые и яркие личности, которых не слишком волнует мнение большинства. Дреды – прическа не только для неформалов. Многочисленные предания гласят, что они приближают

Дреды в домашних условиях
человека к скрытым знаниям, даруют способность к ясновидению.

Дреды – довольно рискованный шаг, если вы решились сделать их из собственной шевелюры. Такой вариант считается опасным. Но есть и временный метод. Безопасные дреды не травмируют ваши волосы, и их можно легко снять в любой момент. А вот натуральные придется расплетать долго и упорно. Причем чаще всего приходится их попросту обрезать.

Существует два основных правила для создания такой прически. Дреды в домашних условиях заплести можно, но волосы не должны быть короче 15 сантиметров, так как они укорачиваются в процессе примерно на треть. Кроме того, не рекомендуется делать эту прическу на окрашенные и ослабленные локоны. В противном случае волосы могут начать выпадать.

Чтобы сделать дреды в домашних условиях, не обязательно иметь профессиональные

Дреды как расплести
навыки парикмахера. Эта прическа доступна для всех желающих преобразиться. Неважно, какой вид дредов вы собираетесь плести. В любом случае волосы необходимо подготовить к этой непростой процедуре. Сперва их моют при помощи мыла или же шампуня с натуральными экстрактами без добавок. Вы должны получить абсолютно сухие, гладкие и послушные волосы.

Для создания безопасных дред потребуется канекалон нужного цвета. Кроме того, необходим специальный воск для волос и резинки. Дреды в домашних условиях плетутся как самостоятельно, так и при помощи друга. В данном случае также существует несколько разновидностей прически. К примеру, есть так называемые де-дреды. Они имеют два конца. Для создания таких дредов необходимо взять отдельную прядь канекалона и перетянуть её по краям при помощи резинок. При этом концы остаются свободными. Их аккуратно начесывают и скатывают. Прядь складывают вдвое. Аналогично подготавливают необходимое количество дредов. Их аккуратно подплетают к собственным волосам в

Дреды прическа
виде тугой мелкой косички.

Если речь идет об обычных искусственных дредах, то поступить следует так. Прядь собственных волос делится на три части. К средней прочно прикрепляется небольшая часть канекалона. Она должна быть значительно длиннее натурального локона. Только тогда дреды в домашних условиях получатся аккуратными и красивыми. Прядь заплетается на манер обычной тонкой косички. Конец закрепляется резинкой и обматывается искусственным волосом. Дреды приглаживаются воском. Такую прическу можно с легкостью снять при необходимости.

Если вы все-таки решились на "опасные" дреды, то запаситесь терпением и свободным временем. Для начала разделите волосы на отдельные пряди в шахматном порядке и закрепите их у корней при помощи резинок. Потом их необходимо снять. Начешите прядь от затылка к концу. Должен получитесь пучок. Его аккуратно сваливают и добавляют небольшое количество воска. Кончик нагревают феном. Первый раз голову можно вымыть примерно через месяц. Выбивающиеся волосы подплетают при помощи крючка. Для закрепления формы добавляют немного воска.

Если вы хотите кардинально изменить свой стиль, то обратите внимание именно на дреды. Как расплести их с минимальным вредом для волос? Только в салоне. В домашних условиях вам потребуется намного больше времени и сил. При этом потеря волос будет существенной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.