Вуокатти (Финляндия) – современный горнолыжный курорт Скандинавии

Одним из самых красивых, тихих, спокойных и современных горнолыжных курортов Скандинавии является Вуокатти. Финляндия за последние десятилетия стала популярным туристическим центром, предлагающим туристам шикарные условия отдыха. Вуокатти имеет очень удачное расположение, он находится всего в 600 км от Санкт-Петербурга, поэтому россияне, не желающие продвигаться вглубь Лапландии, могут остановиться здесь. В городке предоставляются разноплановые развлечения, поэтому здесь будет интересно как взрослым, так и детям.

вуокатти финляндия
Катание в собачьих упряжках и на мотосанях, спуск на горных лыжах, знаменитая деревня Санта-Клауса Кухмо, традиционная кухня – все это предлагает гостям Вуокатти. Финляндия идеально подходит для семейного и активного отдыха. Окунуться в летнюю атмосферу можно в тропическом аквапарке «Катин култа», где есть турецкая и финская сауна, разной глубины бассейны, в том числе и детские, различной сложности горки. Проведя здесь всего день, взрослые и дети запомнят его надолго как праздник веселья и радости.

С жильем никаких проблем не возникает в Вуокатти. Финляндия позаботилась об удобстве туристов, в том числе и в этом городке. Здесь можно остановиться в комфортабельных отелях, коттеджах, возведенных в огромном количестве за последние 5 лет. Гости могут отдохнуть в ночных клубах, посетить рынок и торговые центры, отведать блюда национальной кухни в ресторанах. Прокатиться по горнолыжным склонам смогут как опытные горнолыжники, так и новички. Инструкторы покажут и расскажут, как нужно спускаться. Для удобства отдыхающих склоны размечены категориями сложности.

вуокатти финляндия карта
Любители сноубординга могут прокатиться по 80-метровому тоннелю, представляющему собой хаф-пайп международного стандарта. Он работает круглый год, температура поддерживается -5 °С. В тоннеле можно усовершенствовать навыки катания на беговых лыжах и сноуборде. Также в нем можно заняться сноутюбингом, то есть прокатиться на резиновом круге. Такой интересный, веселый и увлекательный вид развлечений пришел из Северной Америки в Вуокатти. Финляндия хоть и переняла сноутюбинг, но внесла в него свои особенности.

В городе функционирует спортивная школа, получившая в 2009 году титул лучшей лыжной школы страны. Здесь проводятся как индивидуальные занятия, так и групповые курсы для детей и взрослых. Тренеры обучат различным видам зимнего спорта: сноубордингу, катанию на лыжах, лыжному кроссу, телемаркингу. Для людей с ограниченными возможностями также подходит горнолыжный курорт Вуокатти. Финляндия позаботилась о разных категориях отдыхающих, при обучении здесь используются профессиональные монолыжи и другое снаряжение.

горнолыжный курорт вуокатти финляндия
В городе есть много интересных достопримечательностей. Если подняться на вершину сопки Вуокатинваара, то откроется удивительный вид на Соткамо и Вуокатти (Финляндия). Карта местности не позволит заблудиться и пропустить достойные посещения места. Рекомендуется сходить в национальный парк Хииденпортти, на песчаный берег Хиукка, посетить музеи и полюбоваться архитектурой местных церквей. Отдых в Вуокатти принесет только положительные эмоции и запомнится надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.