"Дело" всей жизни, или Чем опасен онанизм?

Сегодня просто невозможно включить телевизор - с голубых экранов постоянно слетают пошлые шутки про онанизм! Складывается такое впечатление, что этим скудным и сомнительным делом занимается вся планета! Причем кто-то в меньшей степени, а кто-то - в большей, одни - в раннем детском возрасте, а другие - в позднем подростковом. Это просто какой-то ужас! Это же аморально и, самое главное, вредно! Да-да, вы не ослышались! Давайте узнаем, чем опасен онанизм для взрослого человека и ребенка.

Нередко о сексуальных отношениях возникают совершенно неправильные представления. Дело в том, что многие физиологические особенности человека, а также небольшие отклонения от естественной нормы принимаются нами за то или иное заболевание и вызывают какие-то необоснованные тревоги и опасения. Но только не в случае с онанизмом. Здесь действительно все не так просто, как кажется!

чем опасен онанизм

Чем опасен онанизм в больших количествах для взрослого человека?

Безусловно, вред от чрезмерной мастурбации наносится медленно, но верно - от одной стадии к другой. Ученые-сексологи выделяют несколько степеней негативного влияния мастурбации для взрослого человека.

  1. Сначала возникает стадия психического и физического безнравственного состояния.
  2. Затем возникают те или иные заболевания нервной системы.
  3. Третьей стадией являются агрессивные психозы.

Разумеется, что вышеописанные стадии развития чрезмерной мастурбации распространяются не на каждого. В зоне риска, как мы уже заметили, те люди, которые не на шутку увлекаются онанизмом. Кроме того, фанатам этого дела грозит как моральное и физическое истощение, так и развитие некоторых заболеваний.

опасен ли онанизм

Опасен ли онанизм для детей?

Да, но только в следующих случаях:

  • если в детском (или раннем юношеском) возрасте организму доставляются чрезмерные и непосильные половые эмоции (переживания);
  • постоянная и безмерная мастурбация, превышающая в несколько раз потребность самого организма в половой жизни ребенка.

Это те два случая, которые нужно считать ограничениями для детской мастурбации.

К чему приводит онанизм?

Мастурбация по сравнению с естественным сексом (коитусом) имеет ряд отрицательных характеристик. Дело в том, что коитус (совокупление) возможен при условии эрегированного мужского пениса, что ограничивает число половых актов до нескольких раз. Для мастурбации же таких ограничений не существует, поскольку этим можно заниматься при условии вялого члена и невозбужденного клитора. Такое злоупотребление приводит к общему истощению организма.

Чем опасен онанизм еще? Мастурбация угнетает психику человека! Дело в том, что такое занятие приводит к самобичеванию и как следствие к недовольству самим собой. Это, в свою очередь, накладывает отпечаток на психическое здоровье человека.

Когда онанизм безвреден?

к чему приводит онанизм

Итак, выше мы узнали, чем опасен онанизм. Но в каких же случаях это сомнительное занятие можно считать безвредным для психического и физического здоровья человека? Мастурбация не нанесет никакого вреда людям, занимающимся ею изредка и, самое главное, в зрелом возрасте с целью провести некую половую разрядку. Разумеется, и в этом случае к онанизму предъявляются некоторые требования:

  • мастурбация должна иметь место только при ограниченной половой жизни человека;
  • она ни в коем случае не должна иметь грубый оттенок - прикосновения рук и всевозможных предметов обязательно должны быть нежными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.