Что обозначает имя Ольга? Давайте разберемся!

Как вы думаете, что обозначает имя Ольга? А каково его происхождение? Если вам интересно - скорее читайте эту статью!

Что обозначает имя Ольга?

Происхождение. Версия первая

Ольга - это древнерусское имя, которое ранее было заимствовано из скандинавских языков, более точно - от имени Хельга. В переводе это означает "священная", "светлая", "святая", "ясная". Но это еще не все! Существует и другая история его появления.

Происхождение. Версия вторая

Вы ни за что на свете не догадаетесь о том, что обозначает имя Ольга по второй версии своего происхождения! Считается, что данное имя является древнеславянским и происходит от мужских имен Волх и Вольга. Получается, что в данном случае Ольга - это женская форма мужских имен, сама по себе ничего не обозначающая.

что обозначает имя ольга

Имя Ольга. Характеристика

Общее толкование

В данном женском имени закодированы осторожность и замкнутость, сочетаемые с внешней активностью. Имя подталкивает свою обладательницу к тому, чтобы она уделяла как можно больше времени самой себе и собственным переживаниям, которыми она, кстати говоря, не склонна делиться с окружающими. Любопытно, что Ольга легко может контролировать свое поведение: она знает, где и как ей нужно себя вести. Это расчетливый и дипломатичный человек.

Детство

Маленькая девочка Оля с детства является вдумчивой, но ранимой и обидчивой персоной. Случайные замечания легко могут расстроить ее. Кроме того, девочка является упрямой и не любит признавать свою вину. Общается Оля одинаково как с мальчиками, так и с девочками. Ее не привлекает учеба и все, что с ней связано. Несомненным плюсом девочки является то, что Оля - довольно спокойный и уравновешенный человек и никогда не совершит дерзких и необдуманных поступков.

Зрелые годы

В старшем возрасте Ольга верна своим друзьям, у нее имеется довольно много приятелей и знакомых. Девушка ставит дружеские отношения выше разных материальных благ. Она (без преувеличения) готова пойти на любые жертвы ради своих друзей. Ольга - это душа любой компании!

имя ольга характеристика

Отношения с противоположным полом

Женское имя Ольга наделяет свою обладательницу весьма разумным отношением к противоположному полу. Девушка не влюбляется в парней без ума и без памяти, как это делают ее сверстницы и подруги. Напротив, с мужчинами она холодна и относится к ним как к своим друзьям. Многих парней это, конечно, огорчает. А что обозначает имя Ольга с точки зрения семейных отношений?

Семейная жизнь

Здесь дела обстоят несколько сложнее. Дело в том, что в большинстве случаев первая Олина любовь пройдет мимо. Она никогда не выйдет замуж за этого человека, что отложит ее семейное счастье на долгое время. Знаете, почему это произойдет? Да потому, что у Ольги есть дурная привычка сравнивать тех мужчин, которые ухаживают за ней, с предметом первой любви, который кажется ей идеалом!

женское имя ольга

Ольга может остаться одна даже на несколько лет. Если женщина все же решится выйти замуж, то ее жениху несказанно повезет, ведь это хорошая хозяйка в доме, заботливая мать и, что самое главное в семейной жизни, - верная супруга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.