Цветок безбрачия: правда или вымысел

Вы еще не замужем? Нет кавалеров? А может, у вас в доме есть растения, которые отгоняют от вас или вашей дочери женихов? Оказывается, бывают и такие! Называется растение цветок безбрачия. Есть приметы, которые многие красивейшие домашние растения обвиняют в том, что девка засиделась дома. Здесь варианта два: верить или нет. Тем, кто отчаянно хочет семью, скорее всего, захочется выяснить,

цветок безбрачия
какие растительные «враги» засели у них «под крылышком». Давайте разбираться.

Цветок безбрачия для девушек

Не все «вредные» растения действуют одинаково. Для девушки (незамужней дамы, которая ни разу предложения не получила) не рекомендуется выращивать фикус каучуконосный. Говорят, что он женихов от хозяйки отгоняет. Красавицу, которая любит свой фикус, парни просто не замечают, будь она хоть «звезда» во всех смыслах слова. Это может объясняться мужской энергетикой растения. Оно живет очень долго и в поле владелицы вносит вибрации бесконечности. Девушка, помимо воли, внутренне считает, что может еще подождать. Это совершенно неосознанное ощущение, подаренное цветком. Юноши и мужчины на эти уловки не ведутся. Им фикус в доме не помешает очень удачно жениться. А вот фиалки в комнате – к нерешительности. Такой молодец будет слишком долго выбирать себе суженую. Да так может и не определиться.

Цветок безбрачия для замужней дамы

порча на безбрачие
И такой вариант возможен. Эти растения не могут помешать замуж выйти, факт уже состоялся. Но, согласно приметам, они подталкивают хозяйку к разрыву с мужем. Считается, что лианы, плющ в доме – к разводу. Якобы эти красивые вьющиеся растения нервируют хозяев, подстегивают конфликты. Но при этом они очень хороши для мальчиков, растущих в семье. Эти растения способствуют их быстрейшему мужскому становлению и вылету из гнезда. Решай, мама, как хочешь. Или ребенку дорогу открывай, но тогда вместе с ним и супруг может улететь, или дома всех держи! Еще одним вредным для семьи растением считают монстеру. Хотя великолепие ее дурного не предполагает. Однако приметы говорят, что монстера в доме – к разводу. Мужчинам не рекомендуется суданская роза.

А виноват ли цветок безбрачия?

Далеко не все склонны верить в приметы и обвинять в своих проблемах безобидные растения. Бабушки-гадалки говорят, что всему виной людская злость. Просто на девушку (женщину) наведена порча на безбрачие. Ее нужно срочно снимать. Она и название имеет свое - венец безбрачия. Деревенские колдуньи в два счета с таким справляются. А лучше снятие безбрачия самостоятельно провести. Для этого в храм сходить, да не один раз. Поставить свечку своему ангелу-хранителю да попросить, чтобы дурное от вас отвел.

снятие безбрачия

Магнолия – защитница семьи

В Закарпатье существует поверье, что любое безбрачие может снять во время цветения эта красавица. Нужно прийти под магнолию и постоять с мыслями о счастливом браке, попросить растение о помощи. Еще действеннее будет, если вместе с любимым придете. Но тем, у кого пары еще нет, можно и самостоятельно вдоль цветущей аллеи прогуливаться. Глядишь, и познакомится девица с суженым.

Стоит ли верить приметам и избавляться от «вражеских» цветов – решать вам. Просто начните не с поиска вредителей, а с себя. Может, это вы что-то не так делаете, вот женихи и не идут к вашему порогу?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.