Гидравлический насос: каким он может быть?

Современный гидравлический насос способен на преобразование гидравлической и механической энергии. Производителями такого оборудования была существенно упрощена конструкция прибора высокого давления. Уменьшилось количество деталей, входящих в его состав, что благотворно отразилось на его надежности и ресурсе, при этом себестоимость стала значительно ниже. Гидравлические насосы производятся при постоянном жестком контроле качества, что позволяет гарантировать их бесперебойную и достаточно продолжительную работу.

Гидравлический насос
На данный момент эти приборы представлены в нескольких вариантах:

- аксильно-поршневые устройства с наклонным диском и блоком, максимальное рабочее давление которых составляет 32 МПа, а рабочий объем - до 130 кубических сантиметров;

- поршневые насосы с наклонным блоком и шайбой, максимальное рабочее давление которых составляет 32 МПа, а рабочий объем - до 150 кубических сантиметров, с регулировкой посредством разных видов управления;

- шестеренные насосы представляют собой приборы с наклонным блоком и шайбой, нерегулируемые, с тремя секциями, максимальное рабочее давление которых составляет 32 МПа, а рабочий объем - до 87 кубических сантиметров;

- радиально-поршневые;

- пластинчатые;

- комбинированные.

Гидравлический насос цена
Покупая гидравлический насос, цена которого составляет от 3500 рублей, стоит обратить внимание на важные критерии:

- тип привода;

- максимальный уровень шума;

- тип жидкости, используемой для работы;

- ожидаемый срок эксплуатации;

- доступность сервисного обслуживания;

- удобство монтажа;

- требуемый диапазон рабочих давлений.

- параметры рабочих температур;

- интервал частот вращения.

Гидравлический насос обладает определенными преимуществами. Между полостями прибора отсутствует прямой контакт, что позволяет эффективно использовать его в системах в условиях повышенного давления. Гидравлический насос характеризуется такими параметрами, как рабочий объем, под которым подразумевается количество жидкости, которое он способен вытеснить за один оборот вала, частота вращений и рабочее давление. Все эти показатели являются очень важными для определения подходящей модели при покупке.

Насос гидравлический высокого давления
Насос гидравлический высокого давления используется во многих отраслях. Они преобразуют высокое давление в мощный водный поток. Это позволяет обеспечить большую струю при малом количестве жидкости. Насос прост в плане эксплуатации, так как сам засасывает воду, а также не нуждается в ее подаче под давлением. Прочная конструкция, малый вес и размеры, а также низкое потребление жидкости позволяют сделать эксплуатацию данного прибора максимально экономичной. Так как тут нет наружных вращающихся элементов, этот прибор отличается малыми размерами при большой мощности.

Гидравлический насос – это прибор, который нашел широчайшее применение для ежедневной мойки улиц, а также для других работ, где может потребоваться высокое давление воды. Даже для промышленного применения эти приборы являются достаточно мощными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.