Витаминно-минеральный препарат "Специальное драже Мерц": инструкция по использованию

драже мерц инструкция
Комплекс под названием "Специальное драже Мерц" инструкция характеризует как витаминно-минеральный препарат, предназначенный для защиты волос, кожи и ногтей от последствий повышенной нагрузки и стресса. В состав данного средства входит уникальная комбинация полезных микроэлементов, которые подобраны в таком соотношении, чтобы наиболее эффективным образом поддерживать все биологические процессы, происходящие в организме, на необходимом уровне. Регулярный прием драже "Мерц" (инструкция к нему всегда есть в комплекте) позволяет за относительно короткое время восполнить дефицит минералов и витаминов, возникающий, например, в результате неполноценного питания, а также простимулировать рост здоровых клеток ногтей, волос и кожи. При этом эффект от приема данного средства начинает проявляться спустя всего три недели после начала приема.

драже мерц отзывы специалистов
Выпускается этот комплекс в форме таблеток бледного розового цвета. В состав каждого драже входят такие элементы, как бета-каротин, цианокобаламин, ацетат ретинола, ниацинамид, нитрат тиамина, аскорбиновая кислота, D-пантотенат кальция, экстракт дрожжей, рибофлавин, гидрохлорид пиридоксина, ацетат альфа-токоферол и L-цистин. Помимо этого данное средство содержит в себе биотин, фумарат железа и холекальцеферол.

Принимать драже "Мерц" инструкция рекомендует в основном с целью предупреждения развития гиповитаминозов и авитаминозов. Кроме того, данный поливитаминный комплекс показан к назначению при состояниях, которые сопровождаются повышенной потребностью организма в разнообразных полезных микроэлементах. Последнее является особенно актуальным, например, в период восстановления человека после оперативных вмешательств, перенесенных заболеваний, химиотерапии или антибиотикотерапии. Во время диеты или при неполноценном питании также рекомендуется начать прием драже "Мерц". Отзывы специалистов свидетельствуют и о положительных результатах их использования при длительном нервном напряжении и физических перегрузках. Помимо этого, данный комплекс рекомендуется принимать женщинам, вынашивающим ребенка, и молодым матерям, кормящим грудью.

драже мерц отзывы врачей
Прием таблеток следует осуществлять по схеме: одно драже утром и вечером на протяжении тридцати дней. При этом в случае необходимости использовать данный поливитаминный комплекс можно и в течение более длительного времени. Однако следует обязательно учитывать тот факт, что средство "Специальное драже Мерц" (инструкция подтверждает) содержит фумарат железа, которое в больших количествах может оказать вредное воздействие на организм.

Принимать данный комплекс строго противопоказано людям, которые страдают аллергической реакцией на любой из компонентов, представленных в составе. В случае установленной передозировки микроэлементов группы А также не стоит начинать прием драже "Мерц". Отзывы врачей отмечают нежелательность средства в период переизбытка витамина Д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.