Самые жирные люди в мире - несколько историй из жизни...

У кого-то слишком полные представители гомо сапиенс вызывают удивление, у кого-то — жалость, у кого-то — даже брезгливость. Но всех их объединяет популярность. Самые жирные люди в мире действительно вызывают интерес. Почему они не такие, как мы с вами? Как сложилась их жизнь? Мы расскажем вам о нескольких судьбах и покажем фото самых жирных людей планеты.

Начнем с Кэрол Йегер, вес которой достиг 727 килограммов в расцвете лет. Более толстой женщины на Земле пока еще не было. «Благодаря» неуемному аппетиту, уроженка города Флинта (Мичиган) стала отличаться солидным весом и приличными габаритами уже в детстве. Как призналась женщина, постоянный голод стал преследовать ее после сильнейшего пережитого стресса, к которому привели домогания одного из родственников. В 20 лет она была уже прикована к своей постели, поскольку собственные ноги не могли выдержать огромный вес, который рос постоянно. Медработники, которые помогали ухаживать за Кэрол, сокрушались: слишком большая масса обязательно станет причиной множества сопутствующих болезней. Шли годы. Казалось бы, судьба улыбнулась женщине: о Кэрол узнал Джерри Спингер, являвшийся известным шоу-меном и диетологом. Оплатой за участие в передаче должно было стать бесплатное лечение. Однако помощи от диетолога женщина так и не дождалась. Вес продолжал расти. У Кэрол действительно начали отмечать новые заболевания. Американку госпитализировали по нескольку раз в год. Причем для транспортировки приходилось заказывать спецтехнику, иначе довезти столь толстую женщину до больницы было просто нереально. На момент очередной госпитализации Кэрол весила целых 540 кг. Уже тогда американка мучилась от сердечной недостаточности и отечности. Жидкость, не успевавшая выходить из организма, сдавливала все внутренние органы, проступая через кожу. Старания медиков и жесткая диета позволили сбросить почти половину веса. Однако избавиться от сердечной недостаточности, высокого уровня сахара и нарушения дыхания американке не удалось. Вернувшись домой, Кэрол вновь налегла на еду и набрала вес, невиданный до этого — 727 кг. Причина, по которой женщину не внесли в раздел «Самые жирные люди в мире» книги Гиннесса, неизвестна. Официально вес так и не зарегистрировали. Умерла Кэрол в 34 года.

Список с пометкой «Самые жирные люди в мире» продолжает Джон Миннох — американец, родившийся в 1941 г. (Бейнбридж, штат Вашингтон). Толстым он был всегда, однако это не мешало ему полноценно жить и даже работать. Двадцатилетний таксист с весом 180 кг даже не задумывался о возможных проблемах. А они не заставили себя ждать. Мужчина продолжал толстеть и к 25 годам набрал более трехсот килограммов. Движения его стали ограниченными, работать он уже, конечно же, не мог. Отметка в 317,5 кг была зафиксирована в 1966 г. Однако ограниченность средств не отразилась на количестве поедаемой Джоном пищи. Еще несколько лет добавили американцу десятки килограммов. При весе 635 кг он стал абсолютно беспомощным. Врачи видели спасение только в жесткой диете: 500 ккал в сутки. Джон возмущался, утверждая, что такое питание его убивает, а не лечит. Американца отправили в клинику, где был проведен другой курс, позволивший снизить вес до 215 кг (в неделю «уходило» 15 кг). Казалось бы, жизнь должна была наконец-то наладиться. Однако, вернувшись домой, Джон вернулся к своей «диете», набирая по 90 кг в неделю. Вскоре Миннох был вынужден вновь лечь в больницу. Скачки веса продолжались до 1983 г. Умер Джон в 43 года, оставив двоих детей и жену. В день смерти американец весил 363 кг.

В раздел «самые жирные люди в мире» попал и Мануэль Урибе. Вес 570 кг зафиксирован в книге Гиннесса. Набрав к 22 годам 130 кг, он не останавливался на достигнутом. Вес стремительно рос. Мануэль становился заложником собственного тела, не имея возможности выйти из дома. От предложенной итальянцами операции по наложению анастомоза на ЖКТ мужчина отказался, предпочтя диету. Когда к Мануэлю переехала его невеста Клаудиа, ситуация стала кардинально меняться. Женщина, похоронившая первого мужа, у которого из-за ожирения отказало сердце, не хотела мириться с катастрофическим положением любимого. Клаудиа следила за питанием Мануэля, заставляла его двигаться и даже учила танцевать. Результаты потрясли всех: мексиканец сбросил целых 230 кг! Сегодня Мануэль мечтает похудеть хотя бы до 100 кг, чтобы погонять мяч с ребенком Клаудии.

Фото самых жирных людей
В список под названием «Самые жирные люди мира» попала и девочка из Чикаго. Общество узнало о Джессике Леонард в 2007 г., когда история попала на американские телеканалы. Семилетний ребенок весил... 222 кг!!! Как заявила мама «малышки», девочка постоянно требовала новые порции еды. Ребенок и слушать не хотел о нормальной и здоровой пище. Джессика с удовольствием поглощала только фаст-фуд (пиццы, чизбургеры, картофель фри, гамбургеры и т. п.), запивая все это преимущественно газировкой. Ежедневно желудок вынужден был принимать более 10 тыс. ккал, при норме 1800 ккал. Ограничить Джессику в еде казалось невозможным: девочка закатывала бурные истерики, умоляя мать поставить на стол новую порцию любимой еды. Маленькая американка к 10 годам перестала ходить (она лишь ползала или перекатывалась) и с трудом говорила (мышцы заплывшего жиром лица отказывались работать). Мало того, искривились кости ног, в неправильных формах застыли суставы. Серия репортажей о невероятном ожирении ребенка возмутила общественность. Люди потребовали наказать мать за издевательства над собственной дочерью и начать лечение девочки. "Малышкой" занялись врачи. Строгая диета и активные физические упражнения позволили снизить вес до 82 кг. Теперь Джессике предстоит перенести еще и ряд операций по удалению сильно отвисшей кожи.

А теперь мы покажем вам, как выглядят самые жирные люди мира (фото сделаны на «пике» веса).

Кэрол Йегер:

самые жирные люди в мире

Джон Миннох:

Самые жирные люди в мире

Мануэль Урибе:

Самые жирные люди мира фото
Сложно сказать, чем руководствовались эти люди, набирая такую массу. Скорее всего, они стали жертвой своего желания вкусно и плотно поесть. Но некоторые из самых полных людей планеты толстели намеренно, с целю увидеть свое имя в книге Гиннесса. Среди одержимых такой идеей — Донна Симпсон, весившая в 43 года 273 кг. Того, что ее имя появилось однажды в этой книге (как самой толстой мамы), оказалось недостаточно. Сейчас американка планирует удвоить свой вес, употребляя не менее 12 тыс. ккал ежедневно. Предел ее мечтаний — оказаться на странице знаменитой книги под пометкой «Самые жирные люди в мире». Ее не пугают отказ работы органов и преждевременная смерть. Реализуется ли ее мечта, покажет время. Пока что она добилась лишь развода с мужем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.