Ольга Крис Эванс - внучка Сталина

У вождя народа Иосифа Виссарионовича Сталина было четверо детей (трое родных (Яков, Василий и Светлана) и один приемный сын Артем) и десять внуков и внучек. Его потомки сегодня рассеяны по всему миру. Так, например, самый старший внук вождя - Евгений (1936 г.) – сын Якова Джугашвили - живет в Грузии, Александр Бурдонский (сын Василия Сталина) – живет в Москве, Екатерина Жданова (1950 г.) - на Камчатке, а самая младшая внучка Сталина Крис (Ольга) Эванс проживает в США.

Крис Эванс внучка Сталина

Сестры Екатерина и Ольга не знакомы друг с другом. Еще в начале 60-х дети Светланы Аллилуевой – Иосиф и Екатерина - отреклись от матери-предательницы, покинувшей СССР. И естественно, что они даже не хотели знать о рождении своей младшей сестры-американки. Иосиф, который на протяжении долгих лет работал в одной из московских больниц и был прекрасным специалистом по гематологии, скончался пять лет назад.
Екатерина Жданова внучка Сталина,
А вот старшая дочь Светланы - Екатерина Жданова (внучка Сталина) прослыла “камчатской затворницей”. Она является вулканологом, и ее, кроме науки, пожалуй, ничего на свете не интересует. Вероятно, она забыла о своих знаменитых корнях. После трагической смерти мужа В. Козева, она стал вести затворническую жизнь. Даже ее единственные дочь и внучка редко навещают ее. Интересно, не хотела бы она познакомиться со своей младшей сестрой, которая ей по возрасту годится в дочери?

Крис Эванс - внучка Сталина

Причастность к семье великого тирана, “вождя народов” Иосифа Виссарионовича Сталина принесла его потомкам не только известность, но и гонения. Так, например, его дочь Светлана Аллилуева (по матери) всю свою жизнь скрывалась от папарацци. От нее отреклись ее двое старших детей: Екатерина и Иосиф, а Ольга – самая младшая внучка Сталина - была вынуждена следовать за матерью из одной страны в другую. Родилась девочка в 1973 году в Нью-Йорке. Ее отцом был американский архитектор Уильям Питерс. После замужества с ним Светлана Аллилуева стала называться Ланой Питерс и приобрела американское гражданство, однако дочь свою она назвала русским именем Ольга.

внучка Сталина
Брак с архитектором был недолгим. Светлана вместе с дочерью уехала в Нью-Джерси. Девочка тяготилась своего русского имени и везде подписывалась Крис Питерс. К тому же так они заметали свои следы, многие даже не догадывались об их советском происхождении. Однако после того как папарацци смогли вычислить их, мать с дочерью бежали в Европу, в туманный Альбион. Крис стала учиться в одной из кембриджских школ. Со временем девочка стала расспрашивать мать о ее прошлом, о дедушке, и тогда Светлана рассказала ей про преступления, которые совершил вождь по отношению к своему народу. Внучка Сталина была потрясена услышанным и стала лучше понимать свою мать.

Когда Светлана Аллилуева прилюдно сожгла свой советский паспорт и стала оказывать поддержку диссидентам, то приобрела небывалую популярность в западном обществе, а ее автобиографическая книга была вмиг раскуплена, и принесла ей два с половиной миллиона долларов доходов. Когда Крис иполнилось 13, они вместе с мамой поехали в СССР. Светлане хотелось познакомить дочь с ее братом и сестрой.

Однако Екатерина уже давно жила на Камчатке и не желала знать ни мать, ни сестру, а брат Иосиф, несмотря на то что был врачом, часто сам ложился в больницу, где его лечили от запоев. Вскоре они вновь вернулись в Британию, и 16-летняя Крис вышла замуж, но не прожив с мужем и двух лет, она развелась с ним и поехала к отцу в Висконсин. Сегодня младшая внучка Сталина Ольга (Крис) живет в Портленде, штат Орегон, и владеет антикварной лавкой. Редко кто подозревает, что эта сорокалетняя скромная женщина - внучка победившего войну Сталина. Об этом только свидетельствует хранившаяся в ее доме фотография, на которой ее знаменитый дедушка Иосиф обнимает свою любимую Светочку - маму Крис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПОШЛАЯ МЕРЗАВКА ОТ КОТОРОЙ ДЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ !
Копировать ссылку
0
Пукан не сожги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.