Конкурсы для детей на дне рождения – и весело, и безопасно

День рождения – это особенный праздник, тем более для ребенка, который ждет его с нетерпением, ведь означает этот день подарки, веселье и гостей. Это все так, но если вы решили организовать праздник у себя дома и пригласить маленьких гостей, то заранее нужно побеспокоиться не только о меню, но и придумать интересные конкурсы на день рождения ребенка. Малыши любят шуметь, играть, что может обернуться сломанной мебелью, разбитой люстрой или даже травмой. Организовав конкурсы для дня рождения, детей вы не только увлечете интересными занятиями, но и направите их энергию в мирное русло. Предлагаем вашему вниманию несколько развлечений.

Конкурсы для детей на дне рождения

«Властелин планеты»

Для того чтобы организовать конкурсы для детей на дне рождения, запаситесь некоторыми атрибутами заранее. В данном случае понадобятся воздушные шарики и фломастеры. Задача игры – создать собственную планету и заселить ее жителями. Для этого надо как можно быстрее надуть шарик (он же планета), а потом нарисовать на нем фигурки людей. Желательно провести игру на время, выделив для задания 5-10 минут (в зависимости от возраста детей). Победителем станет тот ребенок, у которого по истечении времени окажется больше всего жителей на его планете.

конкурсы для дня рождения детей

«Наряжалка»

Конкурсы для детей на дне рождения можно придумать не обязательно с выбором победителя по итогу, а просто веселые и запоминающиеся игры. Для проведения «наряжалки» заранее подготовьте разнообразные вещи: тапочки, косынки, юбки, шорты, варежки и т. д. Сложите все это в коробку, закройте ее, только оставьте такое отверстие, чтобы влезала рука. Ребенку, который будет водить, завязывают глаза. Затем его ставят в центр комнаты, включают музыку, а остальные дети водят вокруг него хоровод. Водящему нужно вытянуть руку вперед, выставить указательный палец и двигаться в противоположную сторону. Через определенное время музыка выключается. Тот ребенок, на которого указал палец водящего, должен подойти к коробке, вытянуть оттуда первую попавшуюся вещь, надеть на себя и водить далее. Игра продолжается до тех пор, пока все вещи не будут извлечены из коробки и надеты на детвору. Это подразумевает веселье, хохот, много ярких фотографий.

«Ромашка»

Старайтесь продумать все конкурсы для детей на дне рождения так, чтобы ребята побольше веселились и двигались, иначе им будет просто скучно. В данном случае, например, им придется кувыркаться, прыгать на одной ноге, гримасничать и делать все то, что будет написано в задании. Для этого изготовьте бумажную ромашку с таким количеством лепестков, каким будет число гостей на празднике. Если ребят немного, то рассчитайте на каждого по 2 или 3 фанта. На обратной стороне напишите задания. Дети будут по очереди отрывать лепесточки и выполнять то, что там написано. Если гости еще слишком малы и не умеют читать, то понадобится помощь взрослого, хотя можно изобразить задание в виде рисунка.

интересные конкурсы на день рождения

«Зоопарк»

Каждый участник получает карточку, на которой написано название животного (если дети не умеют читать, нарисуйте его). Ее нельзя никому показывать или говорить, что там за зверушка. Теперь детям надо по очереди изображать животное из задания, а остальным предстоит угадать, кого же им показывают. Если ребята старшего возраста, то можно придумать и другие задания для карточек. Например, описать в них ситуацию, которую необходимо изобразить.

Конкурсы для детей на дне рождения могут быть самыми разнообразными. Обязательно учитывайте возраст гостей и их интересы. Удачного вам праздника!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
клёво я может я попробую
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.