Машина для ребенка на аккумуляторе – не подарок, а мечта

С каждым днем все быстрее расширяется рынок детских электромобилей. И совсем не зря! Ведь машина для ребенка на аккумуляторе – это, пожалуй, самый замечательный подарок в 2-3 года. Как известно, дети безумно любят во всем подражать взрослым, стремятся быстрее вырасти, поэтому собственному автомобилю они очень обрадуются.

машина для ребенка на аккумуляторе

Некоторые родители являются приверженцами только активных детских игр, считая электромобили игрушкой для ленивых. Однако это вовсе не так. Мало того что личная машина доставит ребенку восторг и подарит море удовольствия, так она еще поможет ему развить координацию и внимательность. Кроме того, машина для ребенка на аккумуляторе может поспособствовать обучению основным правилам дорожного движения. Дети очень легко и быстро учатся в процессе игры. Родители могут нарисовать знаки и установить их по пути движения крохи, а также с другими малышами-пешеходами и велосипедистами разыграть часто встречающиеся на дороге ситуации. Это будет очень интересно и познавательно для детей любого возраста.

Какой электромобиль выбрать

Сегодня можно удивить любого, даже самого придирчивого покупателя, выбирающего детские машины на аккумуляторе. Фото электромобилей тому наглядное доказательство. Выбирая детскую машину, в первую очередь следует учитывать возраст и вес ребенка. Для самых маленьких можно приобрести автомобиль с одним ведущим колесом. Он предназначен для передвижения по ровной поверхности, развивает не слишком большую скорость и легок в управлении. Ребенок сможет кататься на нем до двух или трех лет.

детская машина на аккумуляторе цена

Машина для ребенка на аккумуляторе с двумя ведущими колесами является более мощной. Она укомплектовывается аккумулятором 6, 12 или 24 вольт. Иногда ставятся два аккумулятора. Эти машины могут достигать скорости 10 км/ч и преодолевать 10-20% подъем. Они рассчитаны на максимальный вес ребенка 50-70 кг (в зависимости от модели). На таком авто дети могут ездить в среднем до 8 лет.

Покупая своему малышу машину, желательно остановить выбор на модели, которая имеет коробку передач, оснащена ремнями безопасности, звуковыми сигналами. У многих автомобилей во время движения горят фары. Все это максимально приближает детскую игрушку ко взрослому транспортному средству, увеличивая тем самым ее ценность в глазах ребенка. Что касается безопасности, то любая машина для ребенка на аккумуляторе разрабатывается таким образом, чтобы кроха не могла ее перевернуть. Колеса у этого детского транспорта достаточно широки и расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга.

детские машины на аккумуляторе фото

Стоимость электромобилей

Когда родители начинают узнавать, сколько стоит детская машина на аккумуляторе, цена нередко их удивляет. Да не потому что она слишком велика, а просто слишком разная. Уровень цен на детские игрушки подобного рода может варьироваться от 4000 до 50 000. Стоимость конкретной машины зависит как от модели и технических характеристик, так и от производителя. Выбирая автомобиль для своего малыша, лучше всего отдать предпочтение хорошо проявившим себя фирмам-изготовителям, которые выпускают качественную продукцию, имеющую гигиенические сертификаты, а также сертификаты соответствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.