Чем хороша японская мочалка

Сложно представить, как в старину люди могли обходиться без мочалки – столь необходимого атрибута для соблюдения гигиены. Слава Богу, что мы с вами живем не в средневековье. На рынке предлагается большой выбор всевозможных предметов, предназначенных для ухода за телом. Из чего их только не делают – лен, люфа, рами, полипропиленовые нити?! В последнее время очень популярными стали мочалки для тела японские. Чем они отличаются от остальных и почему многие рекомендуют их в качестве наилучшего средства для гигиены – об этом как раз и пойдет речь в нашей статье.

японская мочалка

Японская мочалка: это что такое?

Первая модель такого типа была разработана еще в 60-е годы. С тех пор японская мочалка настолько стала популярной, что сейчас выпускается несколько сотен ее различных модификаций. Главное отличие данного изделия в том, что почти всегда его делают из нейлоновых нитей и производят в виде полотна, которое можно сворачивать любым способом. Такая форма изготовления позволяет массировать и мыть даже самые труднодоступные участки тела. Уникальность изделия состоит в объемном способе плетения и особенностях волокна. Японская мочалка бывает разной степени жесткости. Показательно, что практически каждый человек, который хоть раз попробовал такое изделие, неизменно остается в восторге от его эксплуатационных качеств!

мочалки для тела японские

Преимущества японской мочалки

В отличие от других предметов для принятия ванны или похода в баню данное изделие не требует сушки, поскольку всего несколькими движениями легко отжимается почти насухо. Из-за того, что японская мочалка не впитывает в себя посторонние запахи, она всегда остается свежей и чистой. Кроме того, данное изделие не накапливает в себе микробы и поэтому справедливо считается чрезвычайно гигиеничным. Компактный размер и малый вес делают такой предмет прекрасным выбором для путешествий или командировок. Также стоит отметить практичность использования данного типа изделия. Во-первых, не прибегая к посторонней помощи, благодаря ей можно сделать себе массаж спины, ступни либо другой части тела. Японские мочалки содержат в своем составе оздоравливающе добавки, которые оказывают помощь в борьбе с целлюлитом, увлажняют кожу и придают ей свежий вид. Приобретение одного такого предмета гигиены позволяет забыть о необходимости использования дополнительных косметических средств, предназначенных для ухода за телом.

японская мочалка где купить
Вторым фактором, повышающим практичность такого типа мочалки, является существенная экономия гелей и мыла, поскольку из-за особенностей плетения объемная пена создается даже в том случае, если моющего средства осталось совсем чуть-чуть. Особое место в ассортименте подобных изделий занимает бамбуковая японская мочалка. Где купить ее – вопрос не такой уж сложный: сейчас есть очень много магазинов (в том числе и в сети), которые предлагают самые экзотические товары. В природе бамбук практически не гниет, причем это не зависит от наличия или отсутствия патогенных условий. Это обстоятельство объясняется сильными противомикробными свойствами этого растения – на поверхности из его волокон погибает примерно ¾ всех бактерий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.