О том, как сделать снежинки из бумаги своими руками и где их использовать

как сделать снежинки из бумаги своими руками
Окна, украшенные бумажными снежинками, никогда, наверное, не выйдут из моды, потому что это стало уже традицией. Так наряжали свои комнаты наши бабушки, родители, потом мы, а теперь уже наши дети. За долгую историю человечества появились различные схемы вырезания снежинок из бумаги. Создание некоторых из них - настоящее искусство. Даже несмотря на то что декабрь порой совсем не снежный, ощущение зимы и предпраздничное настроение можно создать самостоятельно.

Сколько радости приносит этот процесс детям! Им стоит только объявить: «Вырезаем красивые снежинки из бумаги!» - и весь дом наполняется радостными возгласами и веселым смехом.

Что для этого понадобится? Во-первых, белая бумага, простой карандаш и ножницы. Во-вторых – хорошее настроение и немного фантазии. Хотя если включить ее на полную, можно создать потрясающие оконные композиции с разнообразными символами Нового года - снежинками, санями Санты, оленями, елочками и сугробами.

Многие дети не знают, как сделать снежинки из бумаги своими руками, и думают, что это очень трудно, однако с подобной задачей справляются даже пятилетние малыши. Задача родителей в этом случае - привлечь свое чадо к такому увлекательному занятию, а после первой самостоятельной работы остановить вдохновленного ребенка уже будет невозможно.

схемы вырезания снежинок из бумаги

Как сделать снежинки из бумаги своими руками, чтобы они были уникальными и единственными в своем роде? Для этого нужно сложить лист в форме многослойного прямого треугольника и нарисовать на нем интересный рисунок, с переплетениями и ажурными узорами. После, взяв маленькие острые ножницы, вырезать все ненужные части, чтобы осталась основа рисунка. Проделали эти легкие действия и развернули бумагу - и вот перед вами предстает снежинка удивительной красоты.

 схемы вырезания снежинок из бумаги
Многим из нас также известно, как сделать снежинки из бумаги своими руками, чтобы они были объемными. Но непосвященный в секрет на первый взгляд даже не разберет, каким образом сделан шаблон для сборки огромной рождественской звезды. А делается она очень просто. Для этого понадобится несколько листов бумаги квадратной формы, клей, линейка, простой карандаш и ножницы. Квадрат складывается пополам, на одинаковом расстоянии от края к центру делаются надрезы по линиям срезов фигуры. Дальше бумага разворачивается, а полосы склеиваются поочередно в одну и другую сторону. Таких заготовок делается 6 штук, после чего они соединяются.

Снежинки можно использовать не только для украшения окон. Они превосходно будут смотреться на новогодней елке, просто развешенные по дому и даже на самодельных поздравительных открытках. Не обязательно брать бумагу только белого цвета, интересными они будут и в ярких тонах. Можно представить, сколько удовольствия создание подобных подарков принесет детям!

 вырезаем красивые снежинки из бумаги
Зная, как сделать снежинки из бумаги своими руками, нарядить дом к наступающему празднику не составит труда, а позитивное настроение от такой работы гарантировано. Кроме того, набор снежинок может стать прекрасным подарком от внуков для любимой бабушки, которая наверняка вспомнит, как сама в детстве вырезала такие новогодние украшения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.