Чтобы чада были здоровы: материнская молитва за детей

Матери всегда переживают за своих детей. Им хочется, чтобы чада были здоровы, успешны, чтобы семьи их складывались прочными и счастливыми. Свои самые заветные, сокровенные чаяния несут матери к Божьему престолу, обращаются в молитвах к Богородице.

молитва за детей

О чём просится

Молитва за детей - какая она? Конечно, существуют разные варианты. Жизнь – штука сложная, непредсказуемая. И экстремальные ситуации случаются в ней такие, что и писатели-фантасты не придумают. А людям всеми силами нужно из них выпутываться. Потому молитва за детей возносится, пожалуй, чаще, чем  другие.

  • Конечно, в первую очередь, просят мамы здоровья. Ещё младенец не родился, а мать уже волнуется, переживает, чтобы развивался он в утробе нормально, чтобы на свет появился легко, без осложнений. А как только раздастся первый крик новорожденного (и все дальнейшие годы), молитва за детей о здоровье становится каждодневным ритуалом.
  • Если ребёнок болен чем-то серьёзным, конечно, родители, все близкие просят у высших сил его скорейшего исцеления. В церквях заказываются специальные службы, соблюдаются посты и прочие необходимые атрибуты. Но именно молитва за детей матери считается самым сильным оберегом и защитным средством в самых сложных обстоятельствах.
  • молитва богородице о детях
    Чем старше становятся дети, тем, конечно, больше появляется проблем. Родителям хочется, чтобы их отпрыски росли спокойными, рассудительными, трудолюбивыми. Чтобы проявляли желание учиться, помогали по дому, не болтались по улицам в сомнительных компаниях, не начали пить, курить и т. д. И вновь летит на небеса молитва Богородице о детях, об их вразумление, о том, чтобы меньше совершали роковых ошибок.
  • Бывает так, что между детьми и родителями возникает глухая стена вражды, непонимания. О чём тогда может молиться мать? Конечно, о смягчении сердца своего ребёнка. Чтобы он простил, если родители провинились, а затем осознали свои проступки. Чтобы почувствовал, как любят его, если обстоятельства их разлучили. Чтобы потянулся к тем, кто лелеял его в детстве, заботился в юности, а сейчас незаслуженно забыт. Если дети обижают мать, обижают незаслуженно, они наживают себе неприятности на кармическом уровне. Молитва родителей о детях, с одной стороны, несколько уменьшает этот негатив, а с другой - это крик души, страдающей от тоски по своей кровинушке. Произносимые искренне, с жаром сердечным, они обязательно помогут.
  • молитва родителей о детях
    Есть молитвы от тюрьмы, чтобы ребёнок избежал сей страшной доли. Молитвы об удачном замужестве: чтобы сыну жена попалась ласковая, уважительная, хозяйка хорошая, аккуратная и заботливая, не гулящая; чтоб у дочери муж был работящим, не пьющим, помогал чтобы, берёг, любил, заботился, к другим женщинам не бегал; чтобы дом был уютным, чашей полной, чтоб не бедствовали дети, копейки не считали.
  • Особенно тяжело переживают родители, и большей частью матери, когда их дети создают собственные гнёзда. Порой они ревнуют своих чад к их половинкам. И очень часто просят Богородицу, чтобы та помогла наладить отношения с невесткой или зятем. Чтобы новый член их семьи стал настоящим сыном или дочерью.
  • Внуки и правнуки – ещё один важный для матерей и отцов нынешних детей вопрос. Матери очень хотят, чтобы их сыновья и дочери не оказались бесплодными, завели детишек, жили дружно. И если возникают на этой почве проблемы, то они ходят по монастырям и храмам, отстаивают службы, молятся. И нет силы, которая могла бы сопротивляться искренней молитве матери!

Просите, и будет дано вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.