Чем повысить давление в домашних условиях: народные методы и основные правила

Чаще всего люди сегодня страдают повышенным давлением. Однако пониженное также способно привести к большому количеству проблем. На данный момент, к нашему сожалению, нет препаратов, способных обеспечить полностью безопасный рост давления до нужного состояния. Все подобные лекарства имеют какие-то побочные эффекты, и их нельзя употреблять постоянно слишком долго. Но если вы уверены, что ваша слабость, тошнота и т.д. вызваны именно этим, тогда можете прибегнуть к средствам альтернативной медицины.

чем повысить давление в домашних условиях

Так чем повысить давление в домашних условиях лучше всего? Прежде чем говорить об особенных методах, вспомним о некоторых условиях, необходимых для хорошего здоровья. В первую очередь это свежий воздух. Полезны прогулки в любое время и при любой погоде. Также необходимо подумать и о физических нагрузках для вас. Стоит избегать душных и жарких помещений. Человеку с таким недугом обязательно необходимо высыпаться, использовать контрастный душ. Также, задумываясь о том, чем повысить давление в домашних условиях, не забываем про необходимость выпивать много жидкости.

Одним из основных инструментов, обеспечивающих хорошее состояния нашего организма, является правильное питание. Есть стоит часто, но маленькими порциями. Блюда выбирать стоит те, которые легко усваиваются организмом. Полезно есть овощи. Но избегайте чеснока, он давление понижает. А также ешьте больше соленого.

Если вы хотите решить эту проблему со своим здоровьем, прибегнув к альтернативной медицине, то вы можете использовать массаж. Лучше начинайте его с пальцев рук. Затем переходите от шеи и головы к груди, потом к животу. Массаж проводите до того, как встанете с постели.

коньяк повышает давление

Чем повысить давление в домашних условиях в рамках народной медицины? Вот несколько рецептов:

  • Для того чтобы достигнуть нормализации давления, можно использовать травяной чай. Это могут быть настои и отвары душицы, мяты, крапивы, зверобоя, бессмертника, календулы и др. Эти травы тонизируют и обладают сосудосуживающим и общеукрепляющим эффектом.
  • Татарника колючего одну столовую ложку заливаем стаканом воды, доводим до кипения, варим 10 минут. Даем отстояться полчаса, после чего можно принимать по паре ложек утром и вечером.
  • Используем бессмертник песчаный. Одну ложку сырья варим на медленном огне, после чего даем настояться около часа. Можно пить по трети стакана два или три раза в день. Но этот рецепт не подходит людям с заболеваниями почек.

мед повышает давление

Есть такое мнение, что коньяк повышает давление. Но утверждать, что это именно так, невозможно. Все зависит только от принятой дозы этого напитка. Поначалу эффект аналогичен действию любого алкоголя на наш организм - он сосуды расширяет. Это ведет только к большему понижению давления. А вот после принятия внушительной дозы коньяка сосуды уже сужаются. И это теперь приводит к повышению давления. Коньяк - это все же не лекарство, а алкоголь, и он создан не для того, чтобы им лечиться, а чтобы веселиться.

Также мед повышает давление. Некоторые сорта его, например гречишный, эвкалиптовый и каштановый, являются хорошим средством от гипотонии.

Было перечислено немало способов борьбы с этим недугом в нашей статье. Чем повысить давление в домашних условиях лично вам, решайте сами. Главное, поддерживайте и заботьтесь о своем здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.