Натяжные стены в доме: особенности

Натяжные стены - это уникальное решение для создания своего собственного неповторимого, оригинального и, что самое главное, красивого интерьера. Внешний вид квартиры после подобного ремонта никого не оставит равнодушным, а эксплуатационные характеристики позволят просто наслаждаться созданным великолепием. Такая декоративная отделка помещения стоит того, чтобы хотя бы знать о ней.

натяжные стены
Технология «натяжные стены» только кажется новой. Но на самом деле она зародилась очень давно. Еще в древнем Риме стены украшались тканями. Но позволить себе такую роскошь могли только зажиточные люди. Сегодня же данная технология доступна практически каждому.

Натяжные стены, фотогалерея которых представлена в статье, монтируются аналогично системам натяжных потолков. Для их крепления требуется установка по всему периметру монтажной планки, предназначенной для фиксации полотен.

натяжные стены с фотопечатью фото

Преимущества

  • Скорость монтажа. Для того чтобы обустроить натяжные стены, не требуется затрат времени и сил на предварительную подготовку поверхностей. Монтаж декоративного покрытия в комнате может быть выполнен от начала до конца всего за несколько часов.
  • Отсутствие грязных процессов при монтаже. Отделка по данной технологии не требует подготовки стен. На поверхность крепится направляющий профиль, а к нему уже монтируются полотна. Т.е., в процессе обустройства стен нет различных шпаклевочных и штукатурных работ.
  • натяжные стены фотогалерея
    Высокое качество отделки. Данное покрытие после монтажа представляет собой идеально ровную поверхность.
  • Высокая прочность и отсутствие подверженности механическим воздействиям.
  • Безопасность материала.
  • Цена. Сам материал относится к категории достаточно дорогих. Но отсутствие затрат на предварительную подготовку поверхностей к монтажу декоративного покрытия выводит итоговую цену примерно на тот же уровень, что и стоимость по оклейке обоями.
  • натяжные стены
    Быстрый монтаж-демонтаж. Натяжные стены легко снять и так же просто их закрепить на место. Это, кстати, очень удобно для монтажа скрытой электропроводки. В любой момент декоративное покрытие может быть демонтировано для прокладки инженерных сетей. При этом качество стен не пострадает.
  • Тепло- и звукоизоляция.
  • Водонепроницаемость.
  • Дизайнерский полет мысли. Это, наверное, ключевой момент при выборе той или иной технологии строительства.

Каждый человек затеивает ремонт не ради простой смены декораций, а ради внесения чего-то нового и уникального. И в этом плане натяжные стены дают возможность реализации самых смелых и неповторимых идей. С их помощью можно:

  1. Придать стене произвольную форму, визуально сузить или расширить пространство при помощи выступов, арочных сводов или закругленных углов.
  2. Создать декорации в виде фальш-окон. Натяжные стены с фотопечатью, фото которых также представлено в статье, помогут создать имитацию уходящей вдаль картины. Также они прекрасно подойдут для реализации тематического дизайна помещения.
  3. Задекорировать «глухие стены», подобрав фотопринт или имитацию стариной фрески.

натяжные стены

натяжные стены

Как видно на фотографиях, подобная отделка смортится впечатляюще. Она не сможет оставить равнодушными даже самых изысканных эстетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.